Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Первенство по мини-футболу

Опубликовано: 26.02.2014

26 февраля 2014 года

На футбольном поле состоялось Первенство среди команд коррекционных школ IX Республиканских  зональных соревнований по программе Специальной Олимпиады России-2014 года.

В финальной игре встретились уже традиционные команды-соперницы: команда «Бушидо» НС(К)ОШ№69 и команда  НС(К)ОШ№68.

На протяжении всей игры, особенно в первом тайме, острые моменты возникали у ворот  команд, как у одной, так и у другой.

Несомненно, фактор превосходства домашнего поля команды Бушидо имел место быть, позволяя уже на привычном тренировочном поле, зная каждый участок футбольного поля. Но вот в игре уровень мастерства, самоуверенность не всегда приводили к успеху. Ворота команды защищал Михайлов Равиль, в защите центростремительный Курбангалиев Динар, в тройке полузащиты во главе с Семериковым Глебом, Гарипов Руслан и Войнов Владислав. Несмотря на то, что была обновленная команда, и ворота защищал новоиспеченный вратарь, в отдельных моментах Равиль себя проявил с лучшей стороны и своевременно отражал ударные выпады команды школы№68. В защите Динар отличился хорошим подбором мячей и строгой дисциплинированностью, технически блеснул в подкатах, несколько раз сбивал атаки команд соперницы. Потенциальным приемуществом отличилась тройка полузащиты  команды Бушидо, не раз создавая комбинационные атаки у ворот, в одной из таких атак сильнейшим ударом Войнов Владислав забил первый гол в матче 1:0 в пользу Бушидо. Затем следом в одной из похожих атак команда школы№68 сумела развить наступательные действия в нападении и в створ ворот команды Бушидо поразил Рахманов Артур, счет 1:1. Наша сборная команда все же не отступала, Гарипов Руслан точно передачу на ход отправил Войнова Владика один на один с вратарем Рагимовым Фирузом и Владик мастерски в дальний угол ворот гол 2:1 в пользу Бушидо. Уже во втором тайме команды блеснули индивидуальными тактическими действиями, в которой Медведев Алексей забил свой первый гол в ворота Бушидо 2:2, счет стал ничей. Невероятно, но уже в завершении второго тайма, команды постарались играть в комбинационную игру  в которой удача оказалась на стороне команды школы№68, тот же Медведев Алексей сумел отправить мяч в правый угол ворот Бушидо, счет стал 3:2 в пользу команды школы№68. Наша команда Бушидо не сдавалась, могла не раз сравнять счет, но времени оставалось все меньше и меньше, как только прозвучал свисток игра закончилась. В результате команда Бушидо заняло второе место, став серебрянным призером турнира по мини-футболу.

В планах  участие сильнейшего состава команды Бушидо  во главе с ее капитаном Семериковым Глебом, Гарипов Руслан, Войнов Владислав, Курбангалиев Динар, Кадыров Данил, Михайлов Равиль, Юртаев Кирилл состоятся контрольные игры с командой Споркоррд и городской командой Бушидо.

Пожелаем нашей команде, быть сильным духом и показать свой уровень мастерства уже на зональных соревнованиях в городе Заинске, которые пройдут 14 марта.

В номинации лучшими признаны:

Вратарь Рагимов Фируз школа№68

Защитник Курбангалиев Динар школа№69