Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Соревнования по лыжам

Опубликовано: 21.02.2014

21 февраля 2014 года

на лыжной трассе Парка культуры

прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных школ Комсомольского района.

Наша сборная команда школы №69  «Бушидо», составленная из учащихся 5-9 классов, выступила достойно, в командном общем зачёте заняла 8 место среди 17 команд, на дистанции 2 км.

За 4 года выступления на подобных соревнованиях наша команда не подымалась выше 16 места. Выше всех похвал мальчишки и девчонки выступили на должном уровне. Лыжная подготовка является приоритетом на уроках физической культуры в зимнее время.

Ребята активно катаются на лыжах, как по проложено-накатанной лыжной трассе, так и по утоптанной лыжной трассе на внеклассных занятиях по футболу. Классический и коньковый лыжные ходы приобретают мастерский уровень проката на лыжах. На соревнованиях была группа  с телекомпании ТНТ-ЭФИР, подойдя к нашей команде поинтересовались, какие соревнования и сколько команд, мы охотно пообщались с корреспондентом и ответили на интересующие вопросы.

Среди мальчиков хочется отметить Семерикова Глеба, который быстрее всех наших участников пришел по своему времени 08.10., Глеб всегда активен на уроках по лыжной подготовке, всегда старается как можно больше кругов покататься на лыжах, лыжи для него является любимым увлечением. Остальные участники прошли 2 км с временем: Михайлов Равиль  11.40., Войнов Владислав 11.52., Гарипов Руслан 13.14. общее командное 8 место.

По словам ребят, на дистанции старались выложиться максимально, Глеб даже упал на лыжах на финишировании, затем самостоятельно завершил финиш.  Дедюхина Татьяна также  первой финишировала, выполнив хороший прокат на дистанции, активно и с максимальной скоростью  14.38., Олейник Людмила 15.15., Постнова Диана 16.17. общее командное 9 место.

После финиширования ребята отдышались и  укрепили спортивный  дух горячим чаем, традиционно сфотографировались на память.

Впереди у ребят соревнование по лыжным гонкам среди учащихся коррекционной школы XIII Детско-юношеского первенства «Бумеранг-2014» ,пожелаем выступить удачно и достичь призовых мест.

Информацию подготовил главный тренер и руководитель команды М.В. Татаркин

Фотографии: