Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Лыжная эстафета

Опубликовано: 13.02.2014

13 февраля 2014 года

Состоялось  внеклассное спортивно-оздоровительное мероприятие «Лыжная эстафета-2014»

среди учащихся 6 классов.

Контрольная комиссия в составе:

Акбирова Г.Т., Ахуджанова Р.С., Копысова Я.В.

Главный судья-организатор: учитель физической культуры

Татаркин Михаил Витальевич  I квалификационная категория

Цели и задачи:

1.Пропаганда здорового образа жизни

2.Популяризация лыжного спорта среди учащихся 6 классов

3.Формирования товарищества и дружелюбия

·       Место проведения: лыжный стадион школы№69

·       Спортивный инвентарь: лыжи, лыжные ботинки и палки, флажки красные и зеленые 40 штук, футбольные мячи 12 штук, 2 больших мяча фитбола, футбольные ворота, фишки красные 10 штук, большие флажки красные 3 штуки, цветная форма для команд-участниц манежки 6 штук, желтые футболки 6 штук.

Предварительная часть 10 мин

1.Предварительная подготовка переодевание в раздевалке и подбор лыжного инвентаря

2.Построение команд-классов 6а «Звезда»  и 6б «Спорт»

3.Передвижение команд-классов на площадку школы

4.Одевание лыж и лыжных палок

Основная часть 25 мин

I.Предварительная разминка команд-классов пробежка на лыжах 3 круга

II.Построение команд-классов в две колонны

III.Обьяснение учителем программы мероприятия

-ребята, сегодня состоится лыжная эстафета всем необходимо проявить все свои физические и волевые способности, каждый должен поддержать своего участника команды, старайтесь создать хороший командный дух, всем желаю удачи.

-ребята, вам необходимо назвать свою команду.

-команды участницы «Звезда» и  команда «Спорт» постройтесь в одну колонну на линию старта и приготовьтесь к честной борьбе.

IV.Начало лыжной эстафеты

1)-передвижение на лыжах до указанной фишки и обратно на линию старта;

-команды-участницы получают баллы, команда приехавшая первой получает 3 очка, команда завершившая последней 1 очко.

2)-передвижение на лыжах вокруг каждой фишки и  выполнить скольжение обратно на линию старта;

3)-передвижение на лыжах до указанной фишки и необходимо забрать руками с собой и выполнить скольжение обратно на линию старта;

4)-передвижение на лыжах с большим мячом фитболом, помогая руками необходимо выполнить скольжение вокруг фишки и обратно, затем передать мяч следующему участнику команды;

5)-передвижение на лыжах всей командой друг за другом, тем самым финишируют вместе, оценивают команду до финиширования последнего участника команды;

6)- передвижение на лыжах, в руках футбольный мяч до указанной фишки и затем выполняют бросок мяча в футбольные ворота и обратно на линию старта;

Команды-участницы получают баллы, команда приехавшая первой получает 3 очка, команда завершившая последней 1 очко.

Итоги мероприятия, в результате:

-команда «Звезда» получила в сумме, 7 баллов,

-команда «Спорт» в сумме получает 13 баллов, сегодня победила

-команда «Спорт» молодцы ребята!!!

Ребята эстафета завершена, все дружно отправляемся в школу, очищаем лыжи и строимся, сдаем лыжный инвентарь.

Среди учащихся в каждой из команд выделялись своей активностью и желанием добиться максимального успеха в каждом конкурсе, отметим таких спортсменов: Феоклистов Савелий, Догадов Андрей, Юртаев Кирилл, Мусина Айгуль, Камалетдинов Данил.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В.Татаркин

Фотографии: