Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Соревнования по шахматам

Опубликовано: 23.01.2014

23 января 2014 года

в ДЮСШ «Этюд»  (шахматно-шашечном клубе) состоялись соревнования по шахматам в рамках Спартакиады работников образовательных учреждений города Набережные Челны в 2013-2014 г.г.

Наша сборная команда школы №69 уже в традиционном составе: М.В. Татаркин, Я.В. Копысова, накануне провела предварительную подготовку, отработав ранее изученные шахматные ходы и комбинации, ведущие впоследствии к мату или шаху.

В первых партиях играли М.В.Татаркин и Гилязов Динар СОШ№5 (учитель математики). Начало партии ничего не предвещало, но вскоре путем несложных комбинаций Динар все же вырвал победу, поставив мат. Яна Викторовна сыграла свою партию неудачно, соперница ее - Ткачева Алия - все же была сильнее и опытнее во всех комбинациях шахматных ходов.

Во вторых партиях, как ни странно, соперник М.В. Татаркина -   Каримов Рамиль, не явился на игру, пришлось сидеть за №19 столом и ждать, как каждая минута протекала под стук пешек на соседнем столе №20, после чего сделав один ход пешкой, выиграл партию без особых усилий. Копысова Я.В., пытаясь изо всех сил, все же не удалось вырвать победу во второй партии - проиграла Фархутдиновой Рашиде лишь по истечении времени, так как у нее раньше закончилось основное время. По правилам игры, если раньше заканчивается время, а у соперника по партии время продолжается, следовательно, присуждается победа тому, у кого время остается.

В третьих партиях М.В.Татаркин встретился с учителем СОШ№20, Башкуровым Салихом. Партия разыграна  более оригинально, с учетом предыдущих партий я не заметил, что соперник применил домашнюю заготовочку, увлекшись ходами я не смог противостоять четко спланированному плану и в результате проиграл. Яна Викторовна также уступила опытному игроку, который проявил максимум интеллектуальных способностей.

Информацию подготовил М.В.Татаркин.

Фотографии: