Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

День Здоровья

Опубликовано: 25.12.2013

12 декабря 2013 года

На школьном стадионе прошел спортивный праздник посвященный Дню здоровья в рамках X  Всероссийской акции

«Спорт против пагубных привычек».

Накануне прошла контрольная подготовка спортивной площадки, учащиеся прокатали лыжную трассу, играли в футбол и морально готовились участвовать в спортивном празднике.

В спортивном зале школы состоялось парад-открытие спортивно-оздоровительного мероприятия, на открытии выступил главный судья-организатор М.В.Татаркин, пожелал всем спортсменам хорошего настроения и успешных побед как в играх по футболу, так и на лыжных гонках. Присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Гариева Миляуша Музиповна, учителя-классные руководители 4-9 классов.

Несмотря на условия проведения и погоду, прошли соревнования по футболу среди сборных команд 4-9 классов, особой активностью отличились футболисты 4 класса, Гречишкин Дмитрий, ученица 5 класса Дедюхина Татьяна. Своей активностью они смогли настроить игроков на игру. Олейник Аня участница команды в зеленой форме «Звезда»  кричалками стремилась подбодрить своего вратаря, который немного заскучал и пропустил уже не один мяч в свои ворота,  забитый командой в желтой форме «Лидер».

На помощь командам вышли наши великолепные спортсмены сборной команды «Бушидо» Семериков Глеб и Михайлов Равиль, причем просто выбежала на поле сестра Олейник Ани, Людмила она просто всплеском эмоций буквально повела за собой остальных, создавая острые моменты у штрафной площадки ворот команды Лидер.

Футбол прошел в  здоровом духе конкуренции и спортивной борьбе, команды проявили максимум технического мастерства. Если участник вышел играть - он уже победитель, можно этому только позавидовать желанием добежать на снежном футбольном поле, владея мячом и что немаловажно забить желанный гол. Наши  стойкие педагоги Копысова  Яна Викторовна, Любовь Алексеевна Березовая,  все же остались на поле и с терпением ждали окончания увлекательного турнира. Турнир завершился под девизом: «один за всех и все за одного»!!!

На лыжной трассе состоялись соревнования по лыжным гонкам, дружным коллективом вышла команда 7 класса, отважных лыжников старались обгонять друг друга используя, виражи и спуски. Оттачивая различные лыжные ходы, мальчишки и девчонки мастерски отталкивались лыжными палками, сочетая с одноопорным скольжением, ускорялись попеременно обгоняя друг друга.

Хочется отметить ряд активных учащихся 4-9 классов, которые своей энергичностью вели за собой команды по футболу такие как Дедюхина Татьяна, Олейник Анна, Олейник Людмила, Семериков Глеб, Михайлов Равиль, Насмеев Ислам, Гречишкин Дмитрий, Юртаев Кирилл, Феоклистов Савелий, Чернов Дмитрий, Санников Артур. Важно отметить активную поддержку и участие педагогов школы: Акбирову Г.Т., Березовую Л.А., Копысову Я.В, педагога воспитателя Абдулбариеву Г.С.

Информацию подготовил главный судья-организатор М.В. Татаркин

Фотографии: