Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Спортивный турнир

Опубликовано: 14.12.2013

14 декабря 2013 года

В спортивном зале состоялся

Спортивный турнир в рамках декады инвалидов

среди учащихся коррекционных школ 87,75,68,69.

Наша команда приехала точно по графику, было недопустимо прийти вторыми, тем самым настрой был боевой на победу в турнире.

Что важно, традиционно между собой участвуют школы№68 и школы№69.

Заранее ребята настраивались и морально готовились. Спортивный зал был украшен цветными шарами и флагами России и Республики Татарстан, бодрыми словами турнир был освещен девизами: «В здоровом теле здоровый дух!!! « Вместе мы непобедимы»!!!

В начале открытия выступила заместитель кафедры спортивной медицины и адаптивной физической культуры и спорта  Коломыцева Оксана Викторовна, поприветствовала и пожелала успешных побед командам. Наша сборная команда во главе её капитаном Семериковым Глебом, Гарипов Руслан, Божок Вадим, Юртаев Кирилл, Петрова Татьяна, Постнова Диана, Султангараева Алина, руководитель команды Татаркин Михаил.

Каждый конкурс был интересен, вначале же команды представляли визитку, девиз и название команды,  Петрова Татьяна руководила девизом наша команда «Один за всех и все за одного», команда Бушидо.

На фоне участия в конкурсах среди участников команд  выделялся Семериков Глеб, своим высоким ростом и плотным телосложением в конкурсе с закрытыми шарфом глазами быстро сориентировался и нашел наощупь всех своих участников команды.

Руслан Гарипов отстаивал честь команды в конкурсах касающихся футбольной техники, стойко стоял в  импровизированных ворота. Скоростными качествами в беговых конкурсах отметился Юртаев Кирилл, точностью по стоящим битам отличился Божок Вадим, причем  и здесь Гарипов Руслан смог себя проявить и выбил даже 4 фигуры.

Петрова Татьяна, Постнова Диана, Султангарева Алина заметно блеснули интеллектом и сообразительностью в конкурсах по составлению фигуры из пазлов и при составлении кроссвордов.

Ребята проявили максимум тактических задумок и все интеллектуальный потенциал, лучшую технику попадания: воздушными шарами,  клочком бумагой, деревянной битой в различных конкурсах, так и владением собственным телом при выполнении сложных технических действий. Благодаря слаженной работе команды, наши спортсмены были быстрее, выше, сильнее.

Конкурсы становились интересными по нарастающей от простых заданий до более сложных, требующих смекалки, сноровки и максимальной сосредоточенности внимания.

В завершении турнира наша команда «Бушидо» заняла достойное первое место и стала победительницей спортивно-интеллектуальных соревнований, судьи вручили Кубок турнира, каждому участнику вручены золотые медали с  грамотой, а команде грамоту и  сладкий приз торт.

Поздравляем наших ребят с убедительной победой, молодцы!!!!

Информацию подготовил М.В.Татаркин

Фотографии: