Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Эковесна 2024»

Опубликовано: 15.06.2024

15 июня 2024 года в Казани наградили победителей республиканского конкурса «Эковесна 2024».
Конкурс представлял из себя марафон, который длился восемь недель, каждая из которых была посвящена определенной теме. Учащиеся не пропустили ни одной недели и активно вели свою страничку «Вконтакте», пройдя всего восемь разных квестов.
Дипломом победителя республиканского конкурса «Эковесна 2024» за особый вклад в популяризацию конкурса и масштабирование проекта в специальной номинации награждена ГБОУ «Набережночелнинская школа №69».
Победителей награждали на пляже «Нижнее Заречье», где проходил Всероссийский субботник «Особенности национальной уборки» в рамках национального проекта «Экология». Организаторами являются Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с Благотворительным фондом «Компас» и Молодежным экологическим движением «Будет чисто». ЭКО-объединению вручили дипломы, памятные подарки и призы.
Церемония награждения победителей прошла в новом формате, для гостей были организованы интерактивные площадки. Главная цель конкурса — приобщение татарстанцев к природоохранной деятельности, выявление лучших инициатив и поощрение самых активных.