Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Чистый берег»

Опубликовано: 18.05.2024

18 мая 2024 года на набережной Табеева, около пляжа «Сандали» прошел городской плоггинг-забег «Чистый берег». Организатором плоггинга был МАУДО «Детский эколого–биологический центр №4». Спонсорами мероприятия были - МУП «Парк культуры и отдыха»; Администрация Центрального района; Прикамское территориальное Управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан; ООО «Поволжская экологическая компания»; компания «Эколаб»; Пляжный клуб «Сандали»; Фабрика мороженого «Славица».

В экологическом забеге приняли участие 20 команд из ОО города №:1, 3, 6, 18, 24, 26, 30, 33, 34, 35, 38, 40, 45, 51, 54, 60, 61, 69, 77, 84, так же к уборке присоединилась школа Sup-бординга “СтояНаВоде”, которые собрали мусор с водной территории городского пляжа.
Победителями плоггинг–забега стали команды из ОО №: 3, 26, 30, 54, 69, 77, 84.Они были награждены подарками от ООО «Поволжская экологическая компания» и ООО «Эколаб».

Всего было собрано около 100 мешков мусора. Задача ребят была не только очистить территорию от мусора, но и сортировать мусор на стекло, пластиковые бутылки, прочий мусор.
После уборки, участники получили мороженое от фабрики мороженого «Славица». Так же персонаж из компании «Эколаб» Экологик провел с ребятами активные игры, пока оценочная комиссия работала и подводила итоги.
Выражаем большую благодарность ребятам школ города за их труд и нашим спонсорам, которые предоставили мусорные мешки, перчатки и призы!!!