Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Спортивная Зарница-2024

Опубликовано: 27.02.2024

22 февраля 2024 года на спортивной площадке школы №69 состоялась спортивно-патриотическое мероприятие Спортивная зарница «Десантники» в честь декады военно-патриотического воспитания среди учащихся 5-9 классов.

Состоялось общее построение команды вместе с классными руководителями и учителями предметниками. Мероприятие было посвящено Дню Защитника Отечества, с вступительной речью выступил организатор Татаркин Михаил.

Всем командам предстояло пройти 4 этапа лично-командного первенства по спортивным заданиям: бег с проползанием по матам и обратно, бег с проползанием по матам и броском обруча на конус, конкурс-капитанов «сбор флажков», конкурс-имитация «минное поле» с поиском закопанным футбольных мячей.

Стоить отметить, на пути у всех команд был снег, местами сугробы, но это им не помешало выполнять сложнейшие задачи. При сборе флажков капитаны надевали лыжи и без палок собирали руками, приседая над каждым флажком или наклоняясь корпусом. При поиске мячей под снегом, были созданы бугры и на каждом из них был поставлен красный флажок.

Каждая команда собрала по одному, а то и по два мяча (всего нашли шесть), закопали семь! Остаётся загадкой, где седьмой мяч?!

Команды-участницы были представлены спортивными бригадами: «Дружба» – капитан Лихачев Павел, «Позитив» - Ильин Виталий, «Снеговик» – Мугтасимов Алмаз, «ВДВ-Десантники» – Тригуб Данил.

Все команды были одеты в манишки: белого, оранжевого, синего, зеленого цветов, что передавало красоту и придавало невероятный накал и энергию спортивного духа команд.

По итогам сбора флажков и мячей, каждая команда вставала в полукруг с руководителем и капитаном и вслух считала собранный «урожай».

По результатам соревнований победителем стала команда: «Снеговик» и «Дружба», второе место «Позитив», третье место «ВДВ-Десантники».

Также были сделаны общее фото команд и отдельные фотоснимки  из жизни замечательных спортсменов нашей школы.

Все команды будут награждены грамотами и призами!

Информацию подготовил: М.В.Татаркин