Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Чемпионат по лыжным гонкам

Опубликовано: 07.02.2024

7 февраля 2024 года на лыжной трассе Парка «Прибрежный» состоялись Чемпионат и первенство муниципального образования города Набережные Челны на Кубок Мэра по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дистанция для мужчин 2 км, для женщин 1 км. Принимали участия спортсмены школ с ограниченными возможностями здоровья: 68, 69, 75, 87, 88 и взрослые спортсмены с районов города Набережные Челны.

Сборная школа №69 выступила в составе: главный тренер Татаркин Михаил, учащиеся Набиуллин Родион и Бронникова Алена. Стоит отметить, Алена впервые выступила и успешно заняла 2 место. Родион третий год подряд защитил титул чемпиона Кубка Мэра, завоевав золотую медаль.

По словам Алёны: «ехала, продышалась – старалась быстрее, волновалась», но это её первый опыт на городском уровне. Родион, четко распределив свои силы, тактически и грамотно распределял работу палками и ногами, дышал, но справился, молодец!

Среди девушек также свой титул защитила выпускница нашей школы Корчукова Анна, завоевала золото, став абсолютным чемпионом на протяжении долгих лет, молодчина!!!

Уже 17 февраля спортсмены нашей школы выступят на Первенстве Республики Татарстан по лыжным гонкам в городе Мамадыш.

Пожелаем удачи нашим спортсменам и успешных выступлений.

Информацию подготовил: Татаркин Михаил