Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Кубок Мэра по Дартсу

Опубликовано: 14.11.2013

14 ноября 2013 года в спортивном комплексе ДЮСШ «Витязь» состоялся Кубок Мэра города Набережные Челны по дартсу среди инвалидов.

На торжественном открытии выступила заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета Файзуллина Зухра Кадыровна, главный судья соревнования Юдин Владимир проинформировал всех участников о правилах соревнований: в первом отборочном кругу подводятся итоги лучших 8 спортсменов по набранным очкам, они переходят в финальный круг, далее 4 участника разыграют между собой призовые места. Самые интересные поединки по дартсу были именно в финале, где участники выполняли по две серии бросков дротиком, по итогам шести попаданий суммируются результаты и выявляются лучшие спортсмены на призовые места. Принимали участие коррекционные школы 69, 87, 75, 88, инвалиды-спортсмены благотворительного фонда «Идель-Урал», представители реабилитационного центра «Изгэлэк», также спортсмены-любители с ограниченными возможностями здоровья.

Сборная команда коррекционной школы №69 в составе: Семериков Глеб, Гарипов Руслан, Яппаров Марат, Клецек Илья, Николаев Руслан, Олейник Людмила, Волкова Элеонора и руководитель команды   Татаркин М.В. Несомненно, участие команда принимает ежегодно, что прослеживается хорошая динамика выступлений, если в 2012 году были призовые  вторые и третьи места, то в 2013 учебном году изменилась традиция.  В первом отборочном кругу участники показали следующие результаты, используя одну попытку применив три броска дротиком Яппаров Марат - 53 очка, Семериков Глеб и Олейник Людмила – по 43 очка , Гарипов Руслан - 29, Клецек Илья - 14, Николаев Руслан - 14, Волкова Элеонора - 18 очков. В следующем  полуфинальном отборочном кругу, отличительные результаты боевого настроя старались бросить  дротиком в мишень: Яппаров Марат - 41 очко, Семериков Глеб - 37 очков и Олейник Людмила –по 45 очков , Гарипов Руслан - 17 очков, Волкова Элеонора - 12 очков.

По итогам в финал вышли: Яппаров Марат (кл.руководитель Мурашова В.И.) - 46 очков,  Олейник Людмила (кл.руководитель Гильманова Л.Ю.) - выбила 63 очка заняла второе призовое место, 117 очков Семериков Глеб (кл.руководитель Акбирова Г.Т.)  причем при попадании в мишень, у него было утроение 17 Х 3 (51 очко) мастерскими бросками выполнил уже в четвертый раз,  участвуя в городских мероприятиях, заняв первое призовое место. По итогам также,  Марат и Элеонора заняли четвертые места.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением, воспитанников и классных руководителей 8-9 классов, руководителя команды!!!

Информацию подготовил М.В.Татаркин

Фотографии: