Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

"МЫ - за здоровый образ жизни"

Опубликовано: 14.12.2023

14 декабря 2023 года в рамках декады "МЫ - за здоровый образ жизни" SamoSтоятельные Дети провели для учеников начального звена Блиц-турнир "Витамины".
Цели:
1. Закрепление знаний о законах здорового питания.
2. Формирование мотивации здорового образа жизни.
3. Обучение выбору самых полезных продуктов для здорового, рационального питания.
4. Развитие артистических, коммуникативных способностей.
5. Воспитание привычки следить за своим здоровьем.

1 конкурс «Молочные реки, кисельные берега». «Пейте, дети, молоко — будете здоровы!»
2 конкурс «Овощи с грядки». Овощи – это очень полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего здоровья, особенно они важны для растущего детского организма.
3 конкурс «Витаминная семейка». Игра: « Полезное – неполезное».
В ходе мероприятия ребята познакомились с витаминами А, B, C, D, Е. Узнали в каких продуктах они содержатся и какую пользу приносят нашему организму. Закрепили знания игрой «Узнай витамин» и сделали рисунки продуктов, которые богаты витаминами.

Также была проведена беседа о продуктах, которые наносят вред нашему организму, потому что не содержат витамины. Многие из этих продуктов дети очень любят и часто покупают в магазине. Вот, например, всеми любимые газировка, кириешки, чипсы, сухарики. Все эти продукты содержат различные химические соединения, которые разрушают наш организм.