Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Акция "Красная ленточка"

Опубликовано: 01.12.2023

1 декабря 2023 г. в школе традиционно прошла акция "Красная ленточка", в которой приняли участие администрация, педагоги и обучающиеся школы.
Цель акции: формирования у подрастающего поколения потребности в здоровом образе жизни, нравственности, морально устойчивой позиции в обществе.
Задачи акции: активизировать личностный потенциал участников проекта "SamoSтоятельные Дети".

С обучающимся старших классов проведена интерактивная игра "СТОПВИЧСПИД" и профилактическая беседа "Знать, чтобы жить".
Как известно, самый простой способ профилактики - это информированность.
Акция прошла на Сармановском тракте, были розданы красные шары и памятки для подростков о ВИЧ инфекции и способах сохранения своего здоровья, также провели танцевальную зарядку.

Красная ленточка - это международный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к одежде на уровне сердца вы открыто заявляете о своей солидарности с людьми, которых затронула проблема ВИЧ/СПИДа. Это символ памяти о людях, которых унёс СПИД. Это символ надежды, что скоро будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа.