Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Мир детства»

Опубликовано: 01.06.2023

1 июня 2023 года на территории ГАУСО РЦДПОВ «Солнышко» а рамках проведения Международного  дня  защиты детей были подведены итоги  республиканского конкурса детских рисунков «Мир детства» среди  детей–инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводился в трёх номинациях: «Профессии прекрасней нет на свете», «Традиции моей семьи», «Земля любит чистоту».

Учащиеся нашей школы под руководством педагогов Валиевой Р.Р., Пищевских Я.А., Хамидуллиной Л.Р., Мироновой И.А., Миннегалиевой Э.С. приняли активное участие в данном конкурсе.

Награды победителям и призерам Шакирзянову Кариму (3а класс, педагог Валиева Р.Р.), Бадртдиновой Амине (3а класс, педагог Валиева Р.Р.), Газизовой Валерии (4б класс, педагог Миронова И.А.), Валеевой Регине (7а класс, педагог Пищевских Я.А.), Галимову Ниязу (6а класс, педагог Хамидуллина Л.Р..) , Маслову Александру (6а класс, педагог Хамидуллина Л.Р.) вручил директор реабилитационного центра «Солнышко» Ильгиз Миникаев. Председатель молодежного объединения «Инклюзивная среда» Азат Хазиев подготовил для всех участников сладкие подарки.

По случаю праздника в Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  «Солнышко» педагоги и многочисленные волонтеры организовали прекрасную развлекательную программу:

- конноспортивная школа «Тулпар» организовала катание на лошадях и пони, от чего дети пришли в восторг;

- молодежный центр «Орион» представил шоу мыльных пузырей;

- каждый ребенок угостился мороженым от торгового дома «Славица», порадовал себя воздушной сахарной ватой;

- педагоги реабилитационного центра открыли для гостей творческие мастерские.

Ребята поучаствовали в работе мастер-классов по нетрадиционной технологии рисования, сенсорной интеграции, изготовление поделок из природного материала и другие. В течение всего праздника реабилитантов развлекали ростовые куклы, аниматоры, сказочные герои.

В честь праздника выступили лауреат международных сольных конкурсов Ягут Исмаилова, обладатель гран-при, исполнитель песни с камерным оркестром Игоря Лермана Амира Асылова, победитель республиканских конкурсов сольных исполнителей Сюмбель Зарипова.