Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Опубликовано: 21.02.2023

21 февраля - день международного родного языка. Учителями русского языка Акбировой Г. Т., Мухаметзяновой А. А. и учителями родного языка Шакуровой А.Х., Галятдиновой Г.Ф., учителем истории Кокуевой Э.Э. на стендах была размещена интересная информация о статистике языков, газета "Занимательная грамматика".

Сегодня была проведена квиз-игра между 5-9-ми классами. Кто прославлял наш русский язык? Кто создал нашу Азбуку? Какие народные традиции сохранились в наше время? Чтим ли их?

Международный день родного языка, который отмечается по всему миру 21 февраля, стал неким напоминанием о важности многоязычия на планете. Дата была выбрана не случайно, она символизирует собой память о событиях в Дакке. В этот день 1952 года группа студентов вышла на демонстрацию в честь защиты родного языка.