Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Единые Игры Специальной Олимпиады-2023

Опубликовано: 01.02.2023

С 21 января по 27 января в городе Казани прошли Единые Игры Специальной Олимпиады-2023. Принимали участие команды 59 регионов России и команды Белоруссии.
Команда школы №69 приняла участие в составе Сборной Республики Татарстан по лыжным гонкам и мини футболу. Предварительно с 18 по 20 января прошли тренировочные сборы и совещания всей команды Республики Татарстан со всех районов и городов.
20 января состоялось открытие Единых Игр Специальной Олимпиады-2023 в здании ЭКСПО г. Казани при участии Президента РТ Рустама Миннеханова, министра спорта России Олега Матыцина, президента Специальной Олимпиады России Ольги Слуцкер.
Команда наших девушек в составе Сборной команды Республики Татарстан – совместно с игроками из г. Зеленодольска под руководством главного тренера РТ (среди девушек) по мини футболу (футзалу) Татаркина Михаила Витальевича выиграли бронзу, заняв достойное третье место, и получили Кубок игр!
Наша лыжница Аня Корчукова завоевала серебро и бронзу на дистанции 2,5 км и 500м показала лучшие результаты по времени прохождения дистанции в первом дивизионе (сильнейших) спортсменов.
Тем самым, наши девушки внесли свой вклад в общекомандный зачет Республики Татарстан. Браво, молодцы, так держать!!!
Ранее в июне 2022 года наша команда девушек стали чемпионами Всероссийской Спартакиады по мини футболу, завоевав 1 место и Кубок игр.

Видеорепортаж