Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

"Разговоры о важном"

Опубликовано: 12.12.2022

Согласно воспитательному плану классный час: "Разговоры о важном" был посвящен Конституции Российской Федерации — это основной закон нашей страны.
Ученики 9-х классов нашей школы закрепили свои знания, участвуя в Общероссийском конкурсе. Награждены сертификатами и дипломами 2 и 3 степени, Хусаинов Ираклий, Чередниченко Валерий, Пивторак Николай. сертификаты Гатин Ислам, Базаров Илья, Асоева Сабина, Мусатов Тимур.

Конституция была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Прежние Конституции принимались государственными органами, например, Всероссийским съездом Советов в 1918 году. Действующая Конституция впервые в истории страны была принята самым демократическим способом: народ выразил своё согласие путём голосования. В июле 2020 года российский народ одобрил поправки в Основной закон. В частности, было установлено, что «Российская Федерация, объединённая тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признаёт исторически сложившееся государственное единство». Была внесена поправка, которая касается всех детей в нашей стране. Так, в статье 67.1 сказано, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России».