Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Товарищеская игра по футболу

Опубликовано: 13.09.2013

Бушидо - команда спортивного духа

В пятницу 13 сентября 2013 года на футбольном поле «Бушидо» школы №69 состоялась товарищеская встреча между сборной футбольной команды СФК  «Бушидо» (школы №69 - ЦДТ№16 «Огниво») и любительской футбольной командой ЛФК «Споркоррд». Игра проходилась под диктовку хозяев, выделялись основные игроки команды «Бушидо» Гарипов Руслан и Войнов Владислав. Именно методичный подход к созданию голевых комбинаций привело к тому, что первый тайм окончился со счетом 5:0 в пользу Бушидо. В составе команды «Бушидо» составляли футболисты: Кадыров Данил (вратарь), защитники Семериков Глеб, Курбангалиев Динар, полузащитники розыгрывающие Гарипов Руслан (капитан команды), Войнов Владислав игрок атакующего плана. Причем состав ЛФК «Споркоррд» составленный из числа инвалидов-спортсменов во главе с её капитаном Ахтареевым Айнуром, Лаишев Максим (выпускники коррекционных школ №69 и №68) вратарь Боярошников Андрей (все окончили колледж НЭСК), нападающий Феоклистов Савелий (учащийся СКОШ№69), защитник Пономарев Роман (спортсмен-ветеран).

Тем не менее, во втором тайме игра шла на обострениях вплоть до фола, переходящую в желтую, а то и красную карточки. За игру рукой дважды в вратарской  зоне был удален с поля Курбангалиев Динар - игрок команды СФК «Бушидо». Многочисленные пенальти реализовали Войнов Владислав (3 гола), дважды Гарипов Руслан (4 гола), голы же у команды ЛФК «Споркоррд» забили Ахтареев Айнур трижды и Пономарев Роман. Общий счет игры еще подтвердил, что команда СФК «Бушидо», победив со счетом 7:4, считается командой спортивного духа.

Лучшим бомбардиром игры стал Гарипов Руслан, учащйся 8 б класса.

Лучшим игроком игры стал Ахтареев Айнур.

Впереди ответная игра 20 сентября 2013года.

! Интересен факт, что формирование команды из числа спортсменов-инвалидов происходило в течение 4 лет, в итоге 12 сентября 2013 года состоялось рождение новой футбольной команды «Споркоррд». Причем, руководителем и тренером команд «Бушидо» и «Споркоррд» является основоположник и руководитель команд, Татаркин Михаил Витальевич.

На данный момент команда имеет малочисленный состав игроков, в будущем команда будет участвовать на уровне города и Республики. Сейчас команда готовится к первенству города, пожелаем им успехов и хорошей спортивной перспективы.

Информацию подготовил М.В. Татаркин.

ФОТО:

/upload/images/files/101+(1).jpg