Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Всероссийская Спартакиада-2022

Опубликовано: 13.06.2022

В спортивном комплексе «Олимп» города Казани состоялись соревнования Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России-2022 по мини-футболу «Матч Добра» и танцевальному спорту.

На соревнования съехались 17 команд городов и областей, регионов России   город Москва, город Санкт-Петербург, Свердловск, Пермь, Владимирская область, Омская область, Ульяновская область, Новосибирск, Республика Башкорстан, Республики Татарстан: Казань,  Мамадыш, Набережные Челны, Мензелинск, Зеленодольск, Дербышки.

По мини-футболу приняли участие 12 команд России, все они были распределены по 4 дивизионам. Республика Татарстан была представлена 6 командами: Татарстан-1 (Мамадыш–старшие), Татарстан-2 (Мензелинск), Татарстан-3 (Зеленодолськ), Татарстан-4 (Набережные Челны), Татарстан-5 (Дербышки), Татарстан-6 (Мамадыш-младшие).

Наш город Набережные Челны представляла ГБОУ «Набережночелнинская школа №69 для детей с ограниченными возможностями здоровья» в составе: руководитель команды Киямов Р.Р., тренерский состав команды: главный тренер М.В. Татаркин по мини-футболу, тренер А.Х. Шакурова по танцевальному спорту, футболистки: капитан-вратарь Лоншакова Дана, защитники: Руденко Дарья, Ахметгараева Диана, нападающие: Марикова Мария и Шакирова Кристина, танцоры: капитан Ляшко Юлия, Валиева Регина, Пирогова Елизавета, Ахметгараева Диана.

Команда школы №69 «Бушидо» уже выступала на Республиканской Спартакиаде-2022 в апреле и выступили  успешно, заняв 2 место по юнифайд-бадминтону и 3 место по флорболу. Спортивная дружина юношей дала старт и хорошую дорогу успешности и потенциальной возможности в достижении целей и задач перед каждой поездкой.

На этот раз дружина девушек «не ударила в грязь лицом» и доказала, что мы можем лучше и лучше, а тем более показать юношам достойный уровень, требующий уважения болельщикам и почитателям нашей команды.

Согласно правилам проведения, все команды по мини футболу и танцам проходят «дивизирование» на попадание в дивизионы по уровню подготовленности и спортивному мастерству. Следовательно, наша команда «Танцующие девушки» вошли в 1 дивизион в категории «ансамбль», команда «Бушидо» девушки по мини футболу вошли в 4-дивизион, представляя сборную Татарстан-4, причем с Татарстана были представлены команды городов: Набережные Челны, Мамадыш, Мензелинск, Зеленодольск, Дербышки.

Каждодневные тренировки по танцам и мини футболу и огромное терпение болельщиков нашей команды - весь Татарстан болел за свою дружину в числе городов республики, и в итоге мы стали чемпионами, победив в финальных матчах. 4 победы с 12 очками - стали лидерами своей группы, забив 9 голов и не пропустив ни одного гола - «сухарь», как говорят футболисты, вратарь отстоял на ноль! Марикова Мария стала лучшими игроком в команде, забив 9 голов, и стала достойным примером для наших футболисток.

По итогам наша футбольная команда «Бушидо» школы №69 стала победительницей, заняв первое место! Так держать, девушки, молодцы, ждем будущих побед! Команда по танцевальному спорту заняла 4 место, девушки гордо и самоотверженно показали танцевальный номер! На церемонии награждения команде вручили Кубок и медали, памятные призы от организаторов и представителей Российского Футбольного Союза.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин