Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Кубок Мэра-2022

Опубликовано: 20.05.2022

20 мая состоялись соревнования по легкой атлетике на стадионе Спортивной школы «Виктория» в рамках Первенства и Чемпионата Муниципального образования города Набережные Челны на Кубок Мэра-2022 среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Наконец-то, свершилось! Снова команда школы №69 в своем репертуаре, как  говорится, вышли на старт до победного конца и с медалями! Сборная команда нашей школы в составе: главный тренер по видам спорта Татаркин Михаил, капитан Журавель Андрей, Шакирова Кристина, Обманов Сергей, Манукян Максим, Рахманин Алексей, Шакиров Роман.

На соревнования съехались представили центрального, автозаводского и комсомольского районов нашего города, также гости из города Менделеевска, и, что важно, наша «молодежка» из коррекционных школ: 69, 75, 86, 87, 88 - именно они составляли основной состав для выступления на республиканских турнирах по различным видам спорта. Погода сияла всем спортсменам и ветер побед дул по разным сторонам, наши соперники блестали своим мастерством, но наши ребята не ударили в грязь лицом и буквально рвали и метали. Все спортсмены прошли этапы: бег, прыжки в длину, метание ядра. Классно смотрелись в нашей команде Журавель Андрей, Шакирова Кристина: словно по «золотому ковру»  прошли, блистательно и уверенно. Манукян Максим и Обманов Сергей серебряно и эмоционально, бодро прошли все этапы и доказали свое преимущество перед соперниками, Шакиров Роман отважно ответил, что мастерство живет рядом каждый день. Рахманин Алексей, новичок в команде, глядя на своих партнеров по команде, решил не отставать и бился до последней капли и завоевал впервые свои первые медали, молодец!

По итогам: Андрей, Кристина по 2 золотые медали, Сергей 1 золотая медаль (первые места), Максим, Роман по 2 серебряные медали, Сергей 1 (вторые места), Алексей по 2 бронзовые медали, Сергей 1 (третьи места), в общем зачете 12 медалей.

Так держать, ребята, молодцы! Готовимся на республиканские соревнования, которые пройдут в августе городе Арск.

Информацию подготовил: Татаркин М.В.