Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

I Республиканская Спартакиада-2022

Опубликовано: 15.04.2022

8-9 апреля 2022 года в Центре гребных видов спорта г. Казани прошли соревнования по юнифайд-флорболу и юнифайд-бадминтону среди 9 команд  городов Республики Татарстан.

Свершилось, наконец-то, спустя год после победного свершения, заняв первое место в 2021 году в своей III зоне в рамках Специальной олимпиады России, футбольная команда «Бушидо» школы №69 снова в деле!

Но, увы, не по мини футболу впервые команда адаптировалась во флорболе, что-то новое для ребят и грандиозно интересное. Команда в своем привычном составе: кэп Ягудин Даниил, вратарь Шакиров Роман, игроки: Лебедев Роман, Исаев Роман. Игры проходили в формате: 4х4 (3 в поле и вратарь).

Стоит выделить и капитана команды Даниила, и Рому Шакирова, нашего голкипера. Они выкладывались и постоянно держали контроль и на подсказе в течение всех игр, молодцы!

Ребята тренировались каждый день, готовились, отрабатывали навыки владения малым мячом и технике удара по мячу скольжения напольного покрытия. Прошли эта дивизирования команд и попали в группу Б, где соперники неслабые. По итогам заняли третье место и получили бронзу.

По бадминтону нашу команду представляли: Марикова Мария и Хакимов Самир, что хорошо. Охотно приходили во внеурочное время и тренировались вместе, как говорится, ловили воланчик и корректировали попадание и подвижность в игровом поле. По итогам Самир попал в финал и играл за 1-2 место, достойное серебро. Мария играла в сильнейшей группе, победив дважды, не смогла попасть в заветную медальную стадию, но сыграла на своем уровне.

Мы поздравляем ребят с успешным выступлением, получив бронзовые медали – во флорболе и серебряные медали в бадминтоне, дипломы, подарки от спонсоров.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин