Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Добро пожаловать, скворцы!»

Опубликовано: 04.04.2022

Городская экологическая акция «Добро пожаловать, скворцы!»
01 апреля 2022 года ученики 6а, 6б и 7 б класса посетили мероприятие, которое состоялось на бульваре Энтузиастов. Мероприятие было организовано МАУДО «Детский эколого–биологический центр №4», Национальным парком «Нижняя Кама», Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Администрации Центрального района г. Набережные Челны. В рамках акции состоялся конкурс на лучший скворечник и синичник. На время оценивания скворечников, для учеников города был организован праздник с игровыми пяточками, такими как:
«Скворцы против жаворонков» - перетягивание каната;
«Не тревожь птиц» - где надо было провести шар хоккейной клюшкой между препятствиями, не потревожив гнезда птиц;
«Покорми птиц» - ведущий показывал изображение птиц, участники из предложенных вариантов должны были назвать птицу и выбрать соответствующую еду для нее;
«Меткий как ястреб» - участники упражнялись в меткости, пытаясь попасть кольцом на конус;
«Птица счастья» - мастер-класс по оригами.
Так же были викторины с вопросами о птицах и танцевальные номера от хореографического ансамбля «Соцветие».