Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«В мире родных слов»

Опубликовано: 21.02.2022

21 февраля под руководством Миннегалиевой Э. С. И Громовой Е.Ю. было проведено мероприятие "В мире родных слов", посвященное Международному дню родного языка. На празднике приняли активное участие ученики начальных классов. Ребята пели песни, рассказывали стихи, исполняли танцы, подарили много приятных эмоций зрителям.

В ходе мероприятия дети узнали много нового о родном языке. Испытали себя в роли переводчиков, посоревновались в знаниях произведений известных писателей и поэтов таких как Г.Тукай, М. Джалиль, А. Алиш, А.С. Пушкин, Л. Н. Толстой.

21 нче февраль конне мэктэпнен актлар залында Миннегалиева Э.С , Громова Е.Ю. житэкчелегендэ Халыкара теллэр коненэ багышланган "Туган тел илендэ" дигэн  эдэби музыкаль кичэ уткэрелде. Кичэдэ балалар туган тел турында шигырьлэр сойлэделэр, жыр-биюгэ булган осталыкларын курсэттелэр, торле уеннарда катнаштылар.   Г. Тукай, М. Жэлил, А.Алиш, А. С. Пушкин, Л. Н. Толстой кебек куренекле язучыларнын ижатын искэ алып уздылар.