Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Язык – народное богатство»

Опубликовано: 21.02.2022

Согласно школьного плана мероприятий по проведению в 2022 году в Республике Татарстан Международного Дня языка 21 февраля библиотекарем Каримовой Ф.Х. были проведены книжно–иллюстративные выставки для учащихся 1 – 5 классов по теме: «Язык – народное богатство», для учащихся 6-9 классов по теме: «Язык – ключ к знаниям».
Учащимся начальных классов Каримова Ф.Х. рассказала о народной мудрости, заключенной в татарских пословицах и поговорках.
С ребятами старшего звена обсуждали тему о пользе знаний многих языков. О том, что это открывает человеку большие возможности для общения с другими народами, для изучения культур разных стран и народностей.