Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Профилактика ОРВИ

Опубликовано: 01.12.2021

В школе классными руководителями были проведены беседы, классные часы по профилактике гриппа и ОРВИ с учащимися с привлечением медицинского работника.

Цель: дать общее представление о гриппеОРВИ и новой коронавирусной инфекции, о причинах их возникновения, возбудителе, симптомах заболеваний; научить защищать свой организм от вирусных заболеваний, вести профилактику; способствовать воспитанию грамотных по отношению к своему здоровью детей.

В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, об основных симптомах вирусных заболеваний (повышение температуры тела, обильное потоотделение, слабость, светобоязнь, суставные и мышечные боли, головная боль, боль в горле, затрудненное дыхание, сухой или  болезненный кашель, насморк),  путях его распространения и мерах профилактики. Также на классных часах была затронута тема по  профилактике новой коронавирусной инфекции (СОVID-19). Обсуждался  вопрос о значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса.

В конце мероприятия школьники  получили  информационные памятки по профилактике  вирусных заболеваний.