Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«С любовью к родному краю»

Опубликовано: 07.04.2021

Ученик 3б класса Арсланов Ильяс под руководством педагога Нигметзяновой Г.Р. участвовал в городском онлайн–конкурсе рисунков «С любовью к родному краю» в номинации «В национальном костюме – история народа», организованном МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны. Конкурс приурочен Году родных языков и народного единства.

Основная цель конкурса: формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой Родине. Задача конкурса – знакомство с традициями и культурой народов Татарстана, развитие творческих способностей детей и юношества. Ильяс был награждён Дипломом за 2 место.

3нче б сыйныфы укучысы Арсланов Ильяс Яр Чаллы шәһәренең Үзәк китапханәсе оештырган “Туган төбәгемә мәхәббәт белән ” дип исемләнгән онлайн рәсем конкурсының “Милли киемнәрдә – халкым тарихы ” номинациясендә катнашты. Конкурсның төп максаты : үсеп килүче буыннарда патриотизм хисе һәм Туган илгә мәхәббәт тәрбияләү. Бурычлары булып Татарстан халыкларының гореф – гадәтләре һәм мәдәнияте белән таныштыру, балалар һәм яшьүсмерләрнең иҗади сәләтләрен үстерү алынды. Ильяс 2 нче дәрәҗә Диплом белән бүләкләнде.