Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Традиции народов разных национальностей»

Опубликовано: 16.03.2021

16 марта согласно плану проведения мероприятий по Году родных языков среди 2-4-х классов был проведен классный час на тему «Традиции народов разных национальностей».  Учащихся познакомили с традициями, обычаями, костюмами, блюдами разных национальностей. Была проведена беседа о культурных традициях русского и татарского народа, была показана презентация. Ученики узнали много полезной информации.

Татарстан Республикасында Туган телләр  һәм халыклар бердәмлеге елы  планы нигезендә 16нчы март көнне 2-4нче сыйныф укучылары өчен “Куптөрле милләт халыкларының традицияләре” дигән темага сыйныф сәгате үткәрелде. Укучылар төрле милләт вәкилләренең традицияләре, гореф – гадәтләре, милли киемнәре, халык ашлары белән таныштылар. Татар һәм рус милләтләренең мәдәни традицияләре хакында әңгәмә үткәрелде, презентация каралды. Укучылар күптөрле һәм файдалы мәгълүмат тупладылар.