Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Муса Джалиль

Опубликовано: 17.02.2021

17.02.2021 года было проведено внеклассное мероприятие с учащимися 1б и 4а класса под руководством Галимуллиной Ф. А., Гайнетдиновой Л. В., посвящённое 115-летию со дня рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля.
Звучали стихи поэта в исполнении ведущих мероприятия и учащихся. Особенно эмоционально были восприняты стихи "Красная ромашка" и "Счастье". Прочувствовать всю глубину стихов поэта помогла презентация о Великой Отечественной войне.

2021 нче елның 17 нче февралендә 1 нче б һәм 4 нче а сыйныфы укучылары белән Галимуллина Фәнүзә Әхтәм кызы, Гайнетдинова Лилия Васил кызы җитәкчелегендә герой - шагыйрь Муса Җәлилнең 115 еллыгына багышланган сыйныфтан тыш чара уткәрелде. Шагыйрьнең шигырьләре укытучылар һәм укучылар тарафыннан бик матур яңгырады. "Кызыл ромашка", "Бәхет" шигырьләре аеруча укучыларның күңелендә тирән хис калдырдылар. Ә шигырьләрнең, чараның бөтен тирәнлеген тоюда Бөек Ватан сугышына багышланган презентация ярдәм итте.