Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Всероссийская Спартакиада-2021

Опубликовано: 11.02.2021

Всероссийская Спартакиада-2021

В городе Казань состоялись соревнования Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по зимним видам спорта, проходившие 3-8 февраля 2021 года. В Спартакиаде приняли участие 600 спортсменов с особенностями интеллектуального развития из 36 субъектов России. Также к ним присоединились 210 спортивных судей и 490 волонтеров. Атлеты приняли участие в   соревнованиях по 6 видам спорта: бег на снегоступах, горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание и шорт-трек, которые соответствуют видам спорта Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады 2022. Состязания проводились на  4 спортивных объектах: «Буревестник», «Локомотив», «Свияжские холмы», а также Дворец спорта. Местом размещения участников соревнований стали Деревня Универсиады и студенческий кампус Университета «Иннополис».

Команда Набережных Челнов в составе Сборной Республики Татарстан приняла участие с 3 по 8 февраля в городе Казань во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта-2021, завоевав три бронзовые медали в личном зачете по лыжным гонкам на дистанции 1км и 2,5км и командной эстафете 4х1000м. Марикова Мария, Александров Даниил, Корчукова Анна, две серебряные медали в беге на снегоступах на дистанции 100 и 200 метров; Манукян Максим занял два пятых места, руководитель и главный тренер команды Татаркин Михаил.

Стоит отметить, что Аня выступила первым номером в сборной Республики Татарстан в командной эстафете, что позволило сборной занять призовое третье место, она сделала кандикап - окно времени для 2 и последующих номеров сборной в эстафете.

Максим впервые выступил в ранге сильнейшего в школе спортсмена, так как уже доказывал себя в легкоатлетическом забеге в Первенстве РТ-20202 в г. Азнакаево, выступил весьма достойно и успешно. Даниил Александров в ранге капитана команды в личном зачете показал свой наивысший результат спортивных достижений, он смог готовиться по индивидуальной программе и завоевал свою бронзу. Мария словно мастер спорта по всем видам дисциплин смогла налегке пройти дистанцию 1 км и «виват», успех - бронза, отлично.

Команда школы смогла выступить в самом сильнейшем составе на протяжении 2016-2020 г.г., так, как закалилась, пройдя все турниры по различным видам спорта, результат налицо.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин