Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Лыжные гонки

Опубликовано: 15.03.2013

15 марта 2013 года

в Парке культуре на лыжной трассе состоялись  лично-командное Чемпионат и первенство города Набережные Челны на Кубок Мэра по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Наша  лыжная сборная команда школы 69 в составе 8 спортсменов:

капитан команды

-Семериков Глеб (учащийся 7а класса кл.руководитель Акбирова Г.Т.),

-Гарипов Руслан (учащийся 7б класса кл.руководитель Халиуллина Л.Ф.),

-Боброва Мария,

-Ушакова Алина,

- Ахметов Айрат

( все учащийся 9б класса кл.руководитель Овсянникова Е.Н.),

Войнов Владислав (учащийся 8в класса кл.руководитель Гильманова Л.Ю.),

Даутова Лейсан, Девятаева Алсу (все учащийся 9 а класса кл.руководитель Шайхигалеева Ф.М.),

ПРЕДЫСТОРИЯ УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ

По сравнению выступления команды в 2011, 2012 годах команда не добивалась ощутимых результатов участия в Кубке Мэра, но спустя и с учетом усиленных тренировок и применения адаптивных методик физической подготовки принесли ожидаемые спортивные достижения.

В группе до 14 лет приняли участие трое наших спортсменов среди 7 участников соревнования, Семериков Глеб и Гарипов Руслан обладающие хорошим стилем катания на лыжах применяли на лыжной трассе двушажный коньковый ход с переменным переходом на классический лыжный ход. Войнов Владислав стартовал обычным классическим одношажным попеременным лыжным ходом, благодаря хорошей физической подготовке учащийся проявили максимум командного духа и целеустремленное желание победить в этом престижном турнире.

В итоге наш капитан  Семериков Глеб занял первое место стал чемпионом города, Гарипов Руслан пришел вторым стал серебряным призером, Войнов Владислав занял достойное  третье место бронзового призера.

В группе  от 16 и старше девушки-женщины в пером забеге принимали участие трое участниц нашей команды  Борова Мария и Даутова Лейсан, Девятаева Алсу, Ушакова Алина  в группе до 10 спортсменов, старались выложиться на трассе можно говорит на совесть, сменные лыжные ходы, активная работа руками и ногами по лыжной трассе способствовали

По словам Девятаева Алсу, трудности были по трассе, но ничего мы справились!

По итогам лыжни Девятаева Алсу пришла четвертой, а Даутова Лейсан приехала пятой участницей это говорит, что не зря прошли плотные учебно-тренировочные занятия по лыжной подготовке и благодаря этому наши девушки показывают хороший уровень физической подготовки.

В группе от 16 и старше юноши-мужчины  принимал участие Ахметов Айрат среди 11  участников  юноши- мужчины до 30 лет этого забега, наш спортсмен проявил себя с лучшей стороны, выполнил все нужные психологические установки тренера на заданной дистанции 500 метров стартовал с максимальной быстрой скорость и уже на 100 метровке оторвался первым.

·        На протяжении всей дистанции держал темп и ритм лыжного хода, контролировал расчет времени и выносливость и в результате пришел четвертым, не раз теряя равновесие дважды упал до финиша но все же встал и финишировал.

О ТУРНИРЕ

Наши спортсмены внесли огромный вклад в развитие лыжного спорта на базе школы, так и на уровне города Набережные Челны. Своим участием доказала, что уроки физической культуры по лыжной подготовки и систематические учебно-тренировочные занятия по лыжам способствуют достижению высоких спортивных результатов.

Помимо нашей школы№69, принимали участие другие учреждения города НС(К)ОШ87, НС(К)ОШ№75.

·        По итогам лыжных гонок наша сборная команда школы №69  внесла  итоговые очки, наши лыжники

Семериков Глеб I  место, Гарипов Руслан II  место, Войнов Владсилав  III место среди детей до 14 лет, Ушакова Алина заняла II место среди женщин от 16 и старше лет в копилку в сборную Комсомольского района и результате завоевали Кубок Мэра по лыжным гонкам.

Хотел бы пожелать нашим спортсменам продолжать заниматься  лыжным спортом и активно в дальнейшем принимать участие в Республиканских соревнованиях.

Информацию подготовил главный тренер и руководитель сборной команды М.В.Татаркин.

Фотографии:

/upload/images/files/7+.jpg