Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Первенство РТ по лыжным гонкам

Опубликовано: 26.02.2020

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН-2020

15 февраля 2020 года на лыжной базе Ипподрома города Мамадыш состоялись Первенство и Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

На соревнования приехали команды со всей Республики Татарстан города Набережные Челны, Елабуга, Азнакаево, Альметьевск, Сабинский район, Мамадышский район, Актанышский район, Спасский район и многие другие районы и города.

Сборная команда составленных из числа спортсменов школ: №69 и №88 наша «молодежка», невероятно, они не подкачали и стали перспективным плацдармом для будущих побед нашей великой сборной победных традиций. От школы №69 принимали участие лыжники: капитан Корчукова Анна – двукратный чемпион РТ по лыжным гонкам (2018-2019), Марикова Мария призер РТ по легкой атлетике – 2019, Пишненко Геннадий чемпион РТ по плаванию-2019, Александров Даниил чемпион РТ по легкой атлетике-2019, призер по плаванию РТ-2019, двукратный призер 2018-2019 по лыжным гонкам, Догадов Андрей участник сборной Набережные Челны-2016 (первое место).

Впервые за много лет выступили три поколения спортсменов школы №69, причем, они смогли показать уровень мастерства и подготовки, также ставка делалась на титульных спортсменов РТ и  они сделали прорыв, показав яркий пример, что такое лыжный спорт и физическая культура.

Вновь чемпионкой РТ стала Корчукова Анна - 1 место, серебряным призером стал Пишненко Геннадий 2 место, Марикова Мария стала бронзовым призером - 3 место. Похвально, ребята молодцы! Так держать!

Со слов Корчуковой Анны, «соперников не было». Мария Марикова в сочетании с трудностью и первичностью участия в такой нелёгкой трассе, показала характер и гордость за школу и город. С ее слов: плакала, падала и, тем самым, вставала и продолжала трассу, чем и смогла стать бронзовым призером РТ. Пишненко Геннадий словно пловец по снежным заносам, буквально пролетел по трассе, чем удивил себя и многих своим выступлением, даже его отец, приехав на престижный турнир, был удивлен.

По итогам соревнований наша сборная молодежки стала чемпионом по лыжным гонкам, завоевав первое чемпионское место среди городов РТ. Благодаря поддержке администрации школ №69 и №88 многие ребята не смогли стать   призерами, но своим участием внесли вклад в общую победу нашей молодежной сборной команды Набережные Челны. Виват победителям! 124 очка среди городов Республики Татарстан, яркий пример, что такое мастерство и опыт физкультурно-спортивной деятельности коррекционных школ города Набережные Челны, наша команда чемпион! Спасибо, ребята!

Мы ожидаем очередного вызова от сборной Республики Татарстан на Чемпионат России по лыжным гонкам! Наши ребята завоевали допуск и мы его ждем! Пожелаем нашим ребятам успехов в соревнованиях высокого уровня!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин

Видеорепортаж1