Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Опубликовано: 28.02.2013

28.02.2013 года  прошло общешкольное родительское собрание, с повесткой дня:

1. Обеспечение безопасности несовершеннолетних.

Ответственность родителей за обеспечение безопасности жизнедеятельности детей.

2. Рассмотрение нормативных документов:

• Конвенции о правах ребёнка
  • ФЗ РТ № 71 п.14«О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в РТ»  от 14.10.2010г.
  • Семейного кодекса РФ ст. № 63

присутствовало: 81 человек.

Выступили:

Волков Г.Г. - директор  школы.

Начальник  ПДН ОП №2  «Комсомольский»  Управления МВД России  по г.Набережные Челны майор полиции   Зиганшина А.И.,

Заместители директора по УР-Хасанова Г.Н., по ВР- Гариева М.М., психолог школы -Березовая Л.А., медицинский работник – Матюшкина Г.Н.

Было решено:

1.      Рекомендовать родителям изучить документ по правам ребёнка.

2.      Соблюдать Федеральный закон РТ о недопустимости  нахождения несовершеннолетних в неположенных  местах.

1. Соблюдать Семейный  кодекс  РФ ст. № 63 об ответственности  по воспитанию и развитию своих детей.
  2. Внести коррективы в планирование воспитательной работы родительских комитетов в классных коллективах, учитывая проблемы обеспечения безопасности несовершеннолетних.
  3. В вопросах предупреждения жестокого отношения с детьми лицам, на которых законом возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних, использовать нормативно-правовые акты Российского законодательства, а также методические рекомендации по вопросам защиты детей от жестокого обращения.

/upload/images/files/102+.jpg