Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Кубок Мэра-2020 по лыжным гонкам

Опубликовано: 23.01.2020

КУБОК МЭРА-2020 ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

23 января 2020 года на лыжной трассе Парка культуры и отдыха состоялись соревнования Первенства и Чемпионата города Набережные Челны по лыжным гонкам на Кубок Мэра среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

На турнир съехались   команды:   Автозаводского, Комсомольского и Центрального районов города Набережные Челны, коррекционные школы № 69, 75, 87, 88, СРЦ «Асылташ» и  любители спорта.

Региональная конференция «Мы - Вместе!» мотивировала многие организации города прививать спортом каждого учащегося, спортсмена к участию в спортивно-массовых мероприятиях города Набережные Челны и Республики Татарстан, и это «мотиватор»  к  великим победам!

Но обо всем по порядку. На трассе среди молодежки разыгралась нешуточная борьба, 75 или 69 школы, возраст или опыт, лучшие или новички? Мы стали свидетелями уникального восхождения новых звезд молодежки и уже титульных спортсменов Республики Татарстан.

Сборная команда школы во главе с ее новым капитаном Корчуковой Анной и ряда новых звезд Мариковой Марии, Пишненко Геннадия, Ягудина Данила, Шарифуллина Наиля, Григорьева Никиты, Журавеля Андрея, Бессонова Ивана. Интрига нарастала в гонке среди девушек до 18 лет, было что-то…

Анна Корчукова, лидер молодежной сборной города, словно лыжная ракета, устремилась вперёд всех и снова победа, золото. Мария Марикова не стала ждать своего часа, готовила лыжный конек и это ей помогло финишировать третьей: бронза, «Мария молодец!». Среди юношей до 18 лет лидерами финишировали лыжники 88 школы, весь пьедестал почета. Пишненко Геннадий приехал четвертым, с его слов «не хватило сил», до этого старта болел, но все равно старался.

Среди районов города победила команда Комсомольского района-чемпионы, команда серебро Автозаводского района, третьими стала команда Центрального района.

По итогам лыжных гонок будет сформирована лыжная сборная города Набережные Челны, которая в феврале уедет на Первенство и Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам в городе Мамадыш.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин (представитель сборной города)

Видеорепортаж