Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Набережные Челны – команда победных традиций

Опубликовано: 09.01.2020

Набережные Челны – команда победных традиций

Подведены итоги участие сборной города Набережные Челны по всем видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Чемпионата и Первенства Республики Татарстан за 2019 год.

Впервые за прошедшие 2016-2018 года, команда молодежной сборной составленные из числа воспитанников коррекционных школ №69 и №88 сделала невозможное, добилась совместно и доблестно выступила по видам спорта: легкая атлетика, лыжные гонки и плавание. Что уникально, что именно важно, практически все смогла показать наивысшие показатели времени по видам спорта, требующих индивидуальных физических возможностей и волевых качеств в победных рекордах.

Блистательный комплект наград сборной города Набережные Челны в  итоговом зачете всего 35 медалей, из них: 19 медалей по легкой атлетике, 9 медалей в лыжных гонках, 7 медалей по плаванию.

Сборная из числа  учащихся школы №69 завоевали 17 медалей:   капитан сборной школы по видам спорта - Александров Даниил  -  6 медалей из них:  3 золотые медали (легкая атлетика, плавание) 3 серебряные медали (легкая атлетика, лыжные гонки, Санников Артур 6 медалей, из них:  3 золотые медали (легкая атлетика), 1 серебряная медаль (легкая атлетика), 2 бронзовые (легкая атлетика, лыжные гонки), Пишненко Геннадий 1 золотая медаль (плавание), Олейник Анна 1 серебряная медаль (плавание), Корчукова Анна 2 медали, из них:  1 золотая медаль  и 1 серебряная медаль (лыжные гонки), Марикова Мария 1 серебряная медаль (легкая атлетика). Все учащиеся вошли в сборную команду Набережные Челны по 4 основным видам спорта. Впервые в истории школы подобных результатов не могли показать учащиеся предыдущих поколений спортсменов 2009-2016 годов. Отметим то, что кроме ребят золотой сборной школы №69 принимали участие нового поколений будущих медальных призеров: Шакиров Роман и Горбунова Виктория (шахматы и шашки), Аминов Давид 4-место (Бочче) среди спортсменов с ДЦП.

Среди них Корчукова Анна и Александров Даниил вошли в состав юношеской сборной Республики Татарстан, они будут представлять Набережные Челны на Чемпионате России-2020 по лыжным гонкам в Нижнем Новгороде.

Первенство и Чемпионат по игре Бочче проходил 9 декабря 2019 года в городе Арск, сборную города Набережные Челны представляли: Курешнева Анна, Кузьмина Ангелина и Аминов Давид, где Кузьмина Ангелина стала чемпионкой РТ уже второй раз подряд, заняв почетное первое место, Аминов Давид впервые поехал на турнир и завоевал 4 место.

В итоговом сводном протоколе ФСОИ РТ наша сборная команда Набережные Челны – серебряный призер, заняв второе почетное место среди 9 городов Республики Татарстан, набрав 98 суммарных очков, уступили городу Азнакаево первую строчку, которые набрали 133 очка. В Первенстве РТ принимали города: Набережные Челны, Казань, Азнакаево, Елабуга, Заинск, Альметьевск, Бугульма, Арск, Зеленодольск. В итоговом сводном протоколе ФСОИ РТ наша сборная Набережные Челны в рамках Чемпионата РТ заняла 3 место, принимая участие среди 11 городов РТ. На данный момент ребята сборной молодежки - набираются опыта и в скором времени будут представлять наш победный олимп уже на Чемпионатах РТ среди взрослых спортсменов.

Информацию подготовил:

М.В. Татаркин – руководитель сборной г. Набережные Челны