Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Региональный семинар

Опубликовано: 21.02.2013

21 февраля 2013 года на базе ГБС(К)ОУ «НС(К)ОШ №69» был проведен региональный семинар «Система работы общеобразовательного учреждения по сохранению здоровья участников образовательного процесса» для педагогов коррекционных учреждений.

Цель семинара: совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области здоровья, необходимой для успешного выполнения здоровье сберегающей деятельности

Задачи семинара:

1. Ознакомить участников семинара с основными направлениями педагогической деятельности по формированию культуры здоровья в школе
  2. Обобщить опыт работы школы по использованию здоровье сберегающих подходов к организации образовательного процесса

В работе семинара приняли участие  педагоги из городов Заинска, Нижнекамска, Елабуги, Набережные Челны и из школ Тукаевского района.

Семинар был направлен на формирование творческого подхода к педагогической деятельности и повышению профессионального мастерства, обмену опытом педагогов.

Данное мероприятие было организовано в форме практического семинара с показом открытых уроков и мероприятий в 3-9 классах.

В ходе семинара проведены следующие мероприятия:

1.      Выступление с презентацией «Опыт работы по сохранению здоровья школьников и формированию здорового образа жизни» (Хасанова Г.Н., зам. директора по УР)

2.      Урок обувного дела + швейного дела в 6а, 6б классах «Соединение заплаты с изделием при помощи клеевого метода и машинной строчки” (Шайхигалиева Ф.М., учитель технологии, 1 кв. категории; Хамидуллина Л.Р., учитель технологии)

3.      Урок математики в 5а классе «Меры времени. Год» (Халиуллина Л.Ф., учитель математики, 2 кв. категории)

4.      Урок русского языка в 7а классе «Правописание не с глаголами» (Акбирова Г.Т., учитель русского языка и литературы, 1 кв. категории)

5.      Урок штукатурного дела в 9б классе «Виды штукатурных работ. Оштукатуривание наружных углов» (Мурашова В.И., учитель технологии, высшей кв. категории)

6.      Урок естествознания в 8б классе «Птицы, обитающие вблизи жилья человека» (Овсянникова Е.Н., учитель биологии)

7.      Урок татарского языка в 6б классе «Татарстан – минем Ватаным» (Ишмаева Г.М., учитель татарского языка, 2 кв. категории)

8.      Урок физкультуры в 7б классе «Передвижение на лыжах 100-150 метров» (Татаркин М.В., учитель физкультуры)

9.      Внеклассное мероприятие по информатике в 8-х классах «Звездный час» (Гареев И.Ф., учитель информатики 2 кв. категории)

10.  Урок истории в 8а классе «Начало Отечественной войны 1812 года» (Гильманова Л.Ю., учитель истории)

11.  Урок ОБЖ в 3а классе «Здоровое питание – отличное настроение» (Валиева Р.Р., учитель начальных классов, высшей кв. категории)

12.  Внеклассное мероприятие в 4-х классах «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Каюмова Д.Ф., воспитатель ГПД, 1  кв. категории)

На семинаре учителя продемонстрировали формы, приемы, методы работы по здоровьесбережению на уроках и внеурочной деятельности. В целом, учителями были представлены следующие технологии: игровые, информационно-коммуникационные, личностно-ориентированные, технологии уровневой дифференциации обучения, мультимедиа, физкультминутки, релаксационные минутки.

Итоги семинара подведены за круглым столом. На всех вышеперечисленных уроках и мероприятиях была создана благоприятная психологическая атмосфера. Все участники семинара отметили высокий уровень педагогического мастерства учителей.

Фотографии:

/upload/images/files/CIMG4064+.jpg