Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Музей истории пожарной охраны

Опубликовано: 31.10.2019

Согласно плану мероприятий на осенние каникулы обучающиеся 4А класса под руководством педагогов Валиевой Р.Р. и Пищевских Я.А. посетили музей истории пожарной охраны, который находится при пожарной части №54.

Огнеборцы пожарной части №54 радушно встретили школьников и провели для них экскурсию по музею и по пожарной части. Пожарный пожарной части №54 Гареев Булат рассказал школьникам историю становления пожарной охраны в городе Набережные Челны, а также о своих пожарных буднях.

Чтобы показать историю развития пожарной охраны города Набережные Челны, в музее представлено значительное количество разнообразных экспонатов: рации, кинокамеры, пожарные каски, старинный насос и колокол-ретро-экспонат, форма середины ХХ века, нагрудные знаки и фотографии разных времен – некоторым из этих экспонатов уже более ста лет. Также ребятам рассказали о современной пожарной и спасательной технике, находящейся на вооружении МЧС, продемонстрировали пожарную технику, аварийно-спасательное и пожарно-техническое вооружение и подробно описали назначение каждого элемента. Детям было очень интересно примерить на себя боевую одежду пожарного и дыхательный аппарат на сжатом воздухе.

Экскурсия в музей пожарной охраны подарила детям не только массу положительных эмоций, также она позволила узнать детям много познавательной информации о такой значимой профессии, как пожарный, а  также усвоить для себя, что с огнем нельзя шутить.