Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Первенство РТ по плаванию - 2019

Опубликовано: 30.10.2019

26 октября 2019 года в Центре водных видов спорта города Казани состоялись Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Сборная города Набережные Челны в составе: руководитель команды (тренер школы №69) М.В. Татаркин – спортсмены школы №69  Пишненко Геннадий, Санников Артур, Александров Даниил, Олейник Анна и тренер команды школы №88 И.М. Агасарян, Нагуманова Алия, Котлиева Аделя, Аминова Анжела и спортсмен города Круглов Сергей, приняли участие в соревнованиях по плаванию. Основная борьба развернулась в заплывах между двух городов Республики Татарстан Набережные Челны, Елабуги и Казани, которую представляли спортсмены РСАШ, Казань-Арена, ДВВС, Казань Планета фитнес, Казань-Буревестник, Казань Аква-Арена, также из районов республики Азнакаевский, Кукморский, Сабиновский.

Команда Челнов была в сильнейшем составе титульных спортсменов республики по различным видам спорта, выступающие в статусе чемпионов и призеров РТ  2018-2019 г.г. Спортсмены боролись на равных на разных дистанциях 50м и 100м, в общекомандном зачете ребята завоевали 7 медалей, из них  4 золотых и 3 серебряных медалей, отличный результат! Стоит отметить наших учащихся школы №69 Александрова Даниила, Пишненко Геннадия и Олейник Анну - они показали наивысший уровень мастерства и в очередной раз доказали свое преимущество и место в сборной Республики Татарстан для поездки на Чемпионат России. Был снят видеорепортаж   телекомпанией Челны-24 с участием Геннадия Пишненко, он прокомментировал свою победу, также тренер и руководитель сборной команды Набережные Челны М.В. Татаркин рассказал об участии ребята на плавании.

От всей души администрация школы №69 благодарит за отличный результат и добросовестную работу тренерского штаба города Набережные Челны и руководителя команды М.В. Татаркина, так держать ребята!

Накануне, ребята, принимавшие участие в 2019 году в Первенствах Республики Татарстан по лыжным гонкам и легкой атлетике были награждены благодарственными письмами от Управления физической культуры и спорта города Набережные Челны.

Впереди ребятам предстоит длительная подготовка и участие в сборной команде Республики Татарстан для участия в Чемпионате России в Нижнем Новгороде, пожелаем будущих великих побед и успешного выступления.

Информацию предоставил: М.В. Татаркин

Видеорепортаж