Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Первенство по русским шашкам и шахматам

Опубликовано: 13.10.2019

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ

ПО РУССКИМ ШАШКАМ И ШАХМАТАМ-2019

11-13 октября в Детском оздоровительном лагере «Юность» города Нижнекамска прошел Чемпионат Республики Татарстан по русским шашкам (64 клетки), международным шашкам (100 клеток) и шахматам среди инвалидов всех категорий.

Сборная команда города Набережны Челны, сформированная из молодежной команды коррекционных школ: №69, №86, №88 и лучших спортсменов взрослых Аглиуллина Рената (шахматы) и Мусина Рената (русские шашки).

Все спортсмены прошли отборочные игры среди юношей и девушек на Кубок Мэра-2019 по русским шашкам и шахматам, ребята из ГБОУ «Набережночелнинской школы №69» вошли в состав сборной города Набережные Челны, Горбунова Виктория стала чемпионкой среди девушек, Шакиров Роман отличился тем, что выиграл у лидеров группы юношей, имел 3 победы, заняв лишь 4 место. Нашу школу представляла делегация в составе руководитель команды М.В. Татаркин,    Горбунова Виктория и Шакиров Роман. Стоит отметить, что юноши и девушки играли со взрослыми гроссмейстерами, но это дает только стимул и перспективу на дальнейшее участие на международном уровне. По итогам наша сборная команды города Набережные Челны заняла первое место по русским шашкам и второе место по шахматам, юные гроссмейстеры коррекционных школ внесли большой вклад в общую командную победу.

Впереди у ребят серьезные испытания в региональном турнире по русским шашкам и шахматам, мы будем ждать от всех ребят великих побед!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин