Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Первенство Республики по лёгкой атлетике

Опубликовано: 28.08.2019

Первенство Республики по легкой атлетике

В городе Мамадыш 24 августа 2019 года на стадионе состоялся Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов. В соревнованиях принимали участие 7 команд из районов и городов Республики Татарстан: Мамадышский район, Сабы район, Азнакаевский район, Елабужский район, Актанышский район,    Казань, Набережные Челны.

Сборная команда города Набережные Челны выступила блестяще, в медальном зачете 19 победных медалей, из них 8 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В составе команды принимали участие титульные спортсмены города Набережные Челны по видам спорта: Александров Даниил в ранге двукратного призера РТ по лыжным гонкам, Санников Артур бронзовый призер РТ по лыжным гонкам, Сташкевич Владислав, Харисов Равиль, Круглов Сергей, Бояршинов Андрей, Мингазова Алия и Марикова Мария. Тренерский штаб (учителя физической культуры) команды во главе руководителя и представителя команды Татаркина Михаил и Агасарян Ирины, представляющие школы №69 и №88 города Набережные Челны. На протяжении долгого времени команды тренировалась и готовилась на все 100%, пройдя отборочные турниры Кубка Мэра-2019 по легкой атлетике в городе Набережные Челны. Ребята, так сказать, зажгли весь медальный пьедестал почета. Невероятный и блестящий успех команды, прыжки в длину, толкание ядра, спринт и кросс не стали преградой для победной истории наших ребят. Впервые участвовала наша молодая звездочка Марикова Мария. Несмотря на стартовый мандраж, Маша выступила успешно и отметила своё 13-летие, сделав себе и родителям подарок - серебряную медаль, молодчина!  По результатам соревнований наши ребята привезли 19 медалей, из них 8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Команда школы №69 привезла 5 золотых, 2 бронзовых и 1 серебряную медаль, свои титулы вновь подтвердили Александров Даниил и Санников Артур, впервые Марикова Мария стала Республиканским призером. Артур, завоевав 3 золотые медали, опередил Даниила с двумя золотыми наградами. Особое внимание к таким спортсменам уделяет Управление физической культуры и спорта города Набережные Челны, благодаря поддержке ребята каждый год выезжают на различные турниры по лыжным гонкам и легкой атлетике и ребята благодарят своими победами и невероятными рекордами, так держать! Впереди у ребят выступление и подготовка к первенству Республики Татарстан по плаванию, ждем вызова в город Казань.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин