Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Турслёт-2019

Опубликовано: 18.05.2019

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТУРСЛЕТ-2019

17-18 мая в поселке Тихоново Менделеевского района прошел «Туристический слет-2019» в рамках Спартакиады работников образования города Набережные Челны среди работников общеобразовательных школ и ДОУ, посвященное 50-летию строительства КамАЗа.

Команда школы «Первопроходцы-2019»

Сборная команда школы №69 руководитель команды Татаркин Михаил, ответственный за подготовку команды Пищевских Яна, повар-турист Цыпленкова Светлана, менеджер-турист Миронова Ирина, турист режиссер-постановщик сцен Фаляхова Лиана, турист-спортсмен Лобачева Алена.

Впервые состав команды был подобран по всем показателям надежности, в течение недели группа прошла этап становления, как единый центр подготовки. Всегда отличительной особенностью турлслета-2109 являются: кросс-поход, скалолазание, ориентирование, конкурс бивуаков, конкурс Мисс-Турслет 2019, конкурс-визитка, конкурс блюд.

Физическая подготовка и кардиофизическая нагрузка в монотонном темпе при перемещениях на   коротко-длинных дистанций шагом, бегом, ускоренным шагом и, конечно, переходы через препятствия хорошо закаляет организм и вместе с этим способствует здоровому образу жизни. Полный комплект туриста: рюкзак, спальник, палатка, котелок, посуда, дрова, вода и многое другое. Поверить сложно, но команда «Первопроходцы» выдержала испытания, молодцы ребята, так держать! Командные  решения и рациональность стали помощниками на каждом этапе-конкурсе, весьма важны компактность и доступные опции, кто в чем силен и хорошо подготовлен по всем критериям.

Мы, команда, благодарим: администрацию и профком школы Шайхигалиеву Фанию Мизхатовну, повара школы Цыпленкову Светлану, учителя ритмики Абдулбариеву  Гульузу Самигуловну, руководителя Каскада Помыткина Александра при подготовке команды для участия в туристическом слете-2019.

Команда заняла 3 почетное место в конкурсе «бивуаков» -организация расположения лагеря команды. Молодцы ребята – так держать!

Мы надеемся на будущую перспективу и победный рост нашей команды, победа - это залог командной работы, мы продолжим традицию за НАШУ ПОБЕДУ-2019!

Информацию подготовил: Татаркин Михаил