Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Региональный семинар для учителей физкультуры

Опубликовано: 21.03.2019

21 марта 2019 года в благотворительном фонде Роналда Макдоналда г. Казани состоялся региональный семинар для учителей и специалистов физической культуры.

Эффективность и адаптивность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья является приоритетной задачей в учебно-образовательном процессе и в условиях социальной жизни.

Специальный игровые программы направлены на максимальную системность и доступность, главное, донести и довести информационную базу предлагаемого материала.

Адаптированный игровой инвентарь, разноцветность, объемность и разнообразие форм, веса и соответствие санитарным нормам, использование различных   игр способствуют эффективному влиянию на физическое здоровье, редактирует психофизические цепи двигательного акта детей с ОВЗ. Особенно интересна многогранность тактильной деятельности при соприкосновении с предметами в игре.

От школы №69 принимал участие квалифицированный специалист с высшей категорией Татаркин Михаил, по его   словам, такие семинары помогают использовать практические знания в урочное и внеурочное время при учебно-образовательной деятельности. Обучается уже второй год подряд, изучил ряд региональных семинаров, получил качественное образование и опыт для внедрения методов и различных адаптивных игр в профессионально-педагогической деятельности в школе.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин