Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Фестиваль «СпортЛиния-2019»

Опубликовано: 20.03.2019

20 марта в школе прошел фестиваль «СпортЛиния-2019» среди учащихся  с ограниченными возможностями здоровья.

«Спортивный экспресс – мобильных отрядов» в рамках президентского гранта, высадился на Набережночелнинской земле, школа №69 стала площадкой для сдачи учащимися 5-9 классов нормативов испытаний (8 тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Координаторы фестиваля от школы заместитель директора по УР Хасанова Г.Н. и учитель физической культуры М.В. Татаркин, встретили гостей с доброжелательностью.

На открытии   фестиваля «СпортЛиния»  выступил директор школы №69 Волков Габдрэуф  Габдулхакович, пожелал всем участникам удачи и успешной сдачи нормативов. Главный судья фестиваля и старший преподаватель кафедры АФК и ОБЖ Герасимов Евгений Александрович, ребятам рассказал о начале прохождения вех испытаний. Ведущая фестиваля Салмова Анастасия с невероятно красочным и зажигательным словом, дала команду для участия в разминке флэшмоб, вся команды классов в едином порыве выполняли несложные движения под музыкальное сопровождение   фестивального «диджея»  Фаляховой Лианы.

Для всех ребят стало грандиозным событием принимать участие в ВГТО, параллельно играя в настольные игры. Неописуемые эмоции, зрелище не для слабых, но как завораживающе спортсмены показали свое мастерство в ловкости, меткости, координации, и конечно результативность.

Ребята тесты сдают на уроках физической культуры и знают технику выполнения, но для них самое и самое была игра «флорбол-клюшка и легкий мячик», буллитные удары в пустые ворота, класс!

Настольные спортивные игры(НСИ): джакколо, кульбуто, шаффлборд, новус, корнхол буквально притягивали и каждый раз они с чувством спортивной гордости смогли достичь успеха! Учителя не были в стороне и тоже оттачивали педагогическое мастерство, всегда на высоте, молодцы.

Каждому участнику выдавалась карта ВГТО, где проставлялись баллы-очки (настольные игры) и результаты тестов. По окончании фестиваля прошел флэшмоб-танцы с целью празднования успешной сдачи всех испытаний.

Главный судья подвел итоги и вручил всем участникам памятные магнитики фестиваля, поблагодарил администрацию школы №69 за теплый прием, для всех студентов-волонтеров это событие останется в памяти на долгие годы.

Информацию подготовил: координатор фестиваля М.В. Татаркин