Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Спортивная зарница-2019

Опубликовано: 01.03.2019

1 марта 2019 года на лыжном стадионе школы №69   прошел   военно-патриотический  праздник, посвященный Дню Защитника Отечества среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья совместно с педагогическим коллективом и классными руководителями 5-9 классов.

Традиция проводить спортивный праздник для всей школы каждый раз погружает в мир спорта в военно-полевых условиях. Поиск предметов, прохождение минного поля (воздушных  шаров,  закопанных в снегу и отмеченные разноцветными флажками). На разминке команды школ: Бумеранга, Романтика, Бушидо, Сноу-китц, Кристалл, сформированные отряды-команд из 5-9 классов, отдельно сборные 5, 6,7,8 и 9 классов. Уникальный проект «Зарница» существует уже 4 года. Задания с элементами кросс-старта, лыжного фристайла, футбольного буллита, бег с мячом по полю, удар по воротам, передача эстафетного  мяча -  вот это сюжеты для истории нашей школы.

Лучшие спортсмены школы: Александров Даниил и Веселов Денис открыли этот турнир, на лыжах пронесли флаг города Набережные Челны, почетная миссия показать, что лыжные гонки не только спорт, но и магия стать идеальным примером для подрастающего поколения будущих чемпионов Республики Татарстан.

5 команд численностью до 50 человек смогли пройти все этапы, под музыкальное сопровождение, наших диджеев праздника. Ребят охватил дух соперничества и здоровой конкуренция, каждый стремился показать свое мастерство, особенно забить гол вратарю команды Бушидо Александрову Даниилу. «Толкай меня», лыжный моторчик - участник, своей команды заряженный на лыжный двигатель, бегом толкая от старта до финиша, вот накал борьбы, все ребята испытали чувство быть спортсменом, это здорово, ребята!

Но самый, пожалуй, завораживающий конкурс этапы: собрать флажки, обезвредить мину (воздушный шарик), найти предмет (закопанный мяч). Задор, скорость, тактика на опережение и смекалка - все эти качества должны быть в нашем защитнике Отечества.

Вся администрация школы была на открытии и завершения традиционного военно-спортивного праздника. На подведении итогов выявили самых лучших в своих номинациях: лучший сапер, лучший поисковик, лучший бомбардир, лучший флагман. Также Данил пожал всем руку, кто ему забил гол, что важно - именно так передают эстафетный опыт вратарского искусства младшему поколению.

В будущем это станет визитной карточкой и войдет в историю нашей школы №69 вместе с уже традиционными спортивно-игровыми эстафетами.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин