Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Республиканская Специальная Олимпиада России-2019

Опубликовано: 22.02.2019

22 февраля 2019 года в игровом зале ДЮСШ «Яр Чаллы» состоялись зональные спортивные   соревнования по мини футболу среди команд учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках XII Республиканской Специальной Олимпиады России-2019.

Грандиозное события в спортивной жизни города Набережные Челны и спортивных команд, до участия в этом турнире команды не раз играли между собой на 4 городских турнирах, игровая практика сыграла главную роль в расстановке сил и решающим моментом в призовых местах.

Согласно жеребьевке, проведенной в ГБОУ НШ№69, главным судьей  в   группу «А» попали все три челнинские команды школ №67, №68, №69 и команда Елабужская школа, в группе «Б» компанию им составили две Нижнекамские школы, Заинская и Мамадышская школа-интернат.

На турнир приехали команды коррекционных школ городов Республики Татарстан: Мамадыш, Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск, Елабуга. Команды-участницы соревнований торжественно прошли церемонию открытия, парадом управлял главный судья турнира Татаркин Михаил.

На открытии со словами приветствия участников турнира по мини футболу выступил организатор,  директор ГБОУ Набережночелнинской школы №69 Волков Габдрэуф  Габдулхакович, прозвучал гимн России и Республики Татарстан.  В финале сыграли  команда Нижнекамской школы №23 и команды школы №67 города Набережные Челны, финал удался и был настолько интересным, что многие футболисты пристально наблюдали за судьбой будущего чемпиона. Сильнее оказалась школа №23, победила со счетом 2:0 и будет принимать участие в финальных играх в городе Казани.

По итогам турнира первое место Нижнекамская школа№23, второе место Набережночелнинская школа №67, два третьих места заняли команды Набережночелнинская школа №69 и Нижнекамская школа №18. Лучшими в своих номинациях признаны следующие игроки турнира: вратарем Васильев Сергей, лучшим защитником Идрисов Владислав, лучшим нападающим Калимуллин Ильназ, лучшим бомбардиром Погодин Никита.

В церемонии награждения принимали участие судейская коллегия студентов НГПУ, руководитель школы №69, главный судья турнира. Все команды были награждены дипломами за с 1 по 7 места, кубками за призовые места, ценными призами футбольными мячами.

Организатором турнира выступила Набережночелнинская школа №69 при поддержке Управления образования и Управления физической культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Мы пожелаем удачи в будущих победах всем участникам турнира, мы верим в нашу команду Бушидо! Спасибо Вам, ребята, за победу!

Информацию подготовил: главный судья турнира М.В. Татаркин