Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Лыжные гонки среди работников образования

Опубликовано: 21.02.2019

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ-2019

21 февраля 2019 года  в Парке Прибрежный состоялись лыжные гонки среди работников образования города Набережные Челны в возрасте от 18 лет до 65 лет.

От нашей школы №69 выступила сборная команда в составе двух человек: бессменный лыжник и профессиональный спортсмен, учитель физической культуры Татаркин Михаил и заместитель директора по АХЧ Романова Татьяна.

Михаил уже не раз доказывал себя, как педагог-спортсмен школы и это у него прекрасно получалось в ранге четырехкратного бронзового призера 2011г.,  2014г., 2017г., 2019г., принимал участие в Спартакиаде и Зимнем фестивале зимних видов спорта среди работников образования.

Снова старт, очередной экзамен биться до последнего, эх, порой лыжный драйв «затягивает», и профессиональная спортивная подготовка дает свои плоды.

3 км невероятного волнения дали о себе знать, 20 спортсменов неслись с огромной скоростью, преодолевая препятствия и покрывая лыжами всю дистанцию. С начала старта Михаил стал возле (бровки поля)

с  краешку, чтобы не мешать остальным и по сигналу судьи плавно и в ускорение ушел уже 4 по счету, без оглядки. До финиша оставалось всего лишь 500 метров, Михаил понимал, нужен обгон и он сделал лыжников, поднявшись в гору, как на классе оторвался с молниеносной скоростью с результатом 11.04 (хотя результат так уж себе), но, третий, бронзовая медаль «ура» он кричал на финише, «красота»!

Таня Романова стартовала вместе, шла обычной классикой, держала темп. Ее сопровождал партнер по команде Михаил, всю трассу ее бодрил и помогал словами, настраивал.  На одном вираже при развороте после осечки 1 км Таня упала, но встала и поехала и еще, как это надо было видеть, невероятно, но она увеличила оборот и, кажется, ее ветер толкает, молодчина, прошла!

По итогам состоялись награждения: медаль и диплом вручал председатель профсоюзной организации г. Набережные Челны лично Халиуллин Ф.А., было сделано общее фото призеров.

Михаил был награжден дипломом за третье место и бронзовой медалью, молодец же, парень, умеет показать мастер-класс!

Мы будем готовиться к новым вызовам и свершениям в спорте высоких достижений, скоро будут известны итоговые результаты в командном зачете по каждой образовательной организации.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин