Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Первенство РТ по лыжным гонкам в г. Мамадыш

Опубликовано: 20.02.2019

16 февраля 2019 года на лыжной  трасе ипподрома города Мамадыш состоялось Первенство и Чемпионат Республики Татарстана-2019 по лыжным гонкам среди спортсменов-инвалидов.

На турнир съехались команды из 8 городов и районов Республики Татарстан. Мы ждали интриги, мы ее дождались, не всегда можно рассчитывать на спортсменов своего города, но тем не менее, команда Набережных Челнов смогла показать мастер-класс в лице двух титульных лыжников.

Наши уникальные звезды Корчукова Анна в ранге чемпионки Республики Татарстан-2018 и бронзовый призер Республики Татарстан-2018 Александров Даниил создали мощный  тандем и оправдали доверие. Командная эстафета стала очередным трамплином в будущий профессиональный спорт, они вдвоем и впервые Санников Артур бились в троице лыжников, обошли сильнейших и стали серебряными призерами, заняв в команде удостоенное почетное место. Санников Артур стал лыжником открытия,  он к этому шел годы, пройдя Кубок Мэра 2017-2019 и Всероссийскую лыжню, вырвал свою бронзовую медаль в личном первенстве, что стало для него очередным личным достижением.

Веселов Денис, впервые, как и Санников Артур, решил для себя и сделал свой выбор на пути к профессиональному спорту, прошел по дистанции, ехал быстро, но был категорично и несправедлив к судьям, что и отразилось на его результате в целом.

В личном первенстве наши звезды отличились смело и непобедимо для всех остальных, Аня Корчукова, завоевав очередное золото, стала двукратной чемпионкой Республики Татарстан, Александров Даниил, сломав все палки, приехал вторым, серебро для него явилось великим знаком, он поэтапно идет к заветной мечте стать чемпионом РТ.

6 медалей принесли наши спортсмены в копилку сборной города Набережные Челны, три медали в личном первенстве: золото, серебро, бронза в командном первенстве-эстафете взяли все втроем серебро, на троих весомый задел на будущее к спорту высших достижений.

Вся школа держала кулачки и наши ожидания были оправданы, теперь все знают, в школе уникальные титульные спортсмены, представляющие наш город уже второй год подряд, молодцы, ребята!

18 февраля на школьной линейке ребят чествовала вся администрация школы и весь педагогический коллектив совместно с учащимися 5-9 классов, награды -  плоды тренерской работы, долголетний и упорный труд над учащимися и очень приятно, что мы всегда ценим и уважаем. Медальная копилка школы растет и килограммный потенциал в лице наших медалистов будет непременно оценен нашим городом и Управлением физической культуры и спорта в будущем.

20 февраля 2019 года был снят репортаж о наших спортсменах, интервью и о детях дал директор школы №69 Г.Г. Волков, тренер ребят Татаркин Михаил рассказал о совершенствовании лыжных ходов, Александров Даниил объяснил свою методику подготовки, изобретенное им упражнение «слалом», вместе с Артуром Санниковым и Корчуковой Анной поделились своими впечатлениями о лыжных гонках.

Кубки, огромное количество медалей, дипломы - вот олимп победных достижений и вклад учителей школы и тренерского труда, за два года  3 достижения на уровне России, 7 достижений на уровне РТ, спасибо вам ребята!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин