Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Лыжня Татарстана-2019

Опубликовано: 09.02.2019

9 февраля на лыжной трассе парка Прибрежный состоялись XXXVII Всероссийские массовые соревнования «Лыжня Татарстана-2019» среди любителей спорта и физической культуры всех возрастов с разными физическими возможностями.

Сборная школа №69 в составе: руководитель и тренер команды М.В. Татаркин, капитан команды Александров Даниил, Корчукова Анна, Санников Артур, Веселов Денис, Лобачева А.Г. приняли активное участие в уникальных соревнованиях.  В Набережных Челнах участниками гонки «Лыжня Татарстана-2019» стали 22 тыс. человек. Наш звездный тандем Александров Даниил и Корчукова Анна вновь в ожидании чемпионских минут, по словам ребят, они четко знают цель - стать чемпионом гонок. Они уже имеют титул чемпиона РТ-2017 и бронзового призера РТ-2017, являются титульными чемпионами города Набережные Челны Кубка Мэра-2017, 2018, 2019 годов. В 2018 году они стали свидетелями признания общественности, ребята приняли участие в съемках телекомпании Челны-24, дали комментарий по участию в г. Бугульма, принимали участие в Первенстве Республики Татарстан-2017 по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Лыжня Татарстана-2019 для ребят стала стартовой площадкой перед республиканскими соревнованиями в г. Мамадыш и они оправдали надежды всех почитателей таланта наших звезд. 2019 метров потрясающего напряжения и завораживающего спортивного духа Корчукова Аня на легком дыхании ветра промчалась и вновь стала первой чемпионкой - золото,   Александров Даниил на Лыжне Татарстана-2018 был третьим, на этот раз приехал вторым, серебро для него отличный старт и закалка будущего чемпиона РТ.

По словам тренера и руководителя команды Михаила Витальевича, путь к Олимпу и славе не легок, на школьной линейке 11 февраля прошло торжественное награждение при участии директора школы Волкова Габдрэуфа Габдулхаковича и заместителя директора школы по воспитательной работе Шайхутдиновой Элизы Фатхутдиновны, ими были вручены:  2 больших кубка, 2 диплома, 2 медали и взгляды будущих профессионалов, учащиеся 5-9 классов одарили ребят аплодисментами и массой приятных эмоций. Незабываемые моменты, так держать, ребята!  По окончании церемонии многие ребята подходили и спрашивали, задавали вопросы нашим звездам профессионального спорта, это очень приятно, что тренерский труд не прошел даром, есть перспектива в будущее, молодцы, мы верим в успех наших ребят.

В медальном зачете Аня Корчукова 2 медали городского уровня, 1 медаль РТ, 1 медаль РФ все первые места, У Александрова Даниила 4 медали городского уровня первые места, 1 медаль РТ, 2 медали РФ за 2016-2019 года участия в лыжном спорте, причем в медальном зачете у Даниила уже 17 медалей по всем видам спорта, все же лучшие спортсмены нашей школы и города. Ребята приняли участие в традиционных соревнованиях: Кубок Мэра, Первенство РТ  и  Всероссийские соревнования Лыжня Татарстана.

16 февраля ребята уезжают на Первенство Республики Татарстан отстаивать честь школы, города Набережные Челны, пожелаем успехов в лыжной борьбе, удачи и побед!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин

Видео1