Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Кубок по футболу

Опубликовано: 16.01.2019

КУБОК БУМЕРАНГА-2019 ФУТБОЛ

16 января на футбольном поле «Бушидо» школы№69 состоялось VIII Открытое первенство города Набережные Челны по мини футболу «VI Кубок Бумеранга-2019» среди инклюзивных команд при поддержке Управления образования и по делам молодежи  Исполнительного комитета города Набережные Челны, ГБОУ «Набережночелнинская школа №69 для детей с ограниченными возможностями здоровья», МОО Набережночелнинского объединенного физкультурно-спортивного общества «Споркоррд», МАУДО «Центра Детского творчества №16 «Огниво» в рамках городского проекта «Спортивная площадка-Споркоррд».

Уникальное событие произошло впервые в городе Набережные Челны - команды с разными физическими возможностями приняли участие в традиционном турнире, посвященным инклюзивному спорту: команда  Камского технико-экономического колледжа «КамТЭК», команда ГКУ «Социального приюта для детей и подростков «Асылташ» и команда «Бушидо» ГБОУ «Набережночелнинской школы №69 для детей с ОВЗ». Дух спортивной борьбы и нереального азарта в увлекательной игре футбол, воцарился в формате зимнего спорта, и настолько был огромен интерес, что ребята в ожидании сюжетной драматургии были готовы вырвать снег из-под   своих   ног, чтобы забить гол. «Но как здесь гол забьешь?» - кричали ребята, болельщики в валенках передавали свое напряжение, чтобы команды смогли забить гол и это им удалось. В матче КамТЭК – Асылташ зафиксирован разгромный счет 5:0, голы забивали: Сыриков  Евгений, Левонян Артур, Гильфанов Павел по одному мячу, Титов Владислав 3 мяча. Команда «Бушидо», словно закаленная сталь, смогла расплавить снег и все же нанести свои голы в матче с командой Асылташ,  во втором тайме игры Ягудин Данил с подачи Санникова Артура «пушкой» закинул мяч под перекладину 1:0 - именно с этим счетом игра и завершилась, первая победа в турнире. Во второй игре, которая стала финальным матчем в борьбе за 1-2 места Кубка Бумеранга-2019, кульминация турнира, уже в первом тайме Губайдуллин Марат забил первый гол 1:0 КамТЭК повел в счете. Но во втором тайме дух самураев и кодекс чести Бушидо не был нарушен, Журавель Андрей в результате отскока мяча от соперника забил свой нереальный гол, с 15 метров нанес удар 1:1 и основное время закончилась с таким счетом. По пенальти победила команда КамТЭК со счетом 2:1 в серии пенальти голы забивали: Титов Владислав и Сыриков Евгений (КамТЭК), Веселов Денис (Бушидо) забил свой важный гол в спортивной карьере низом под правую руку вратаря.

В команде Бушидо принимали участие ребята закаленные духом турниров: капитан Александров Даниил, игроки Санников Артур, Ягудин Данил, Журавель Андрей, Шакиров Роман, Сергеев Данил, Шарифуллин Наиль, тренер команды М.В. Татаркин.

1-место команда КамТЭК – Камский технико-экономический колледж тренер Фазлетдинова Д.Р.

2-место команда Бушидо – ГБОУ «Набережночелнинская школа №69» тренер М.В. Татаркин.

3-место команда Асылташ – ГКУ «Асылташ» тренер Невматуллина И.С.

Лучшие в номинации стали: 1 место бомбардир Титов Владислав (КамТэк), 2-место Журавель Андрей (Бушидо) 3- место Ягудин Данил (Бушидо), вратарь Александров Даниил (Бушидо), защитник Журавлев Виктор (Асылташ), Демин Максим (Асылташ).

Организаторы турнира благодарят администрацию ГБОУ школы №69, КамТЭК, ГКУ «Асылташ» за оказание помощи в организации и проведении турнира, ждем вас уже в феврале на «Кубке Бушидо-2018».

Информацию подготовил: главный судья-организатор турнира М.В. Татаркин