Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Спортивно-игровая эстафета

Опубликовано: 18.01.2019

СПОРТИВНО-ИГРОВАЯ ЭСТАФЕТА «БУМЕРАНГ-2019»

18 января 2019 года в спортивном зале ГБОУ «Набережночелнинская  школа №69»  состоялись спортивно-оздоровительные соревнования по спортивно-игровой эстафете «Бумеранг-2019» среди 8-9 классов учащихся и учителей школы №69.

Нереальный драйв получили ребята школы №69, сформировав команды из 8-9 классов «Огонь», «Спартак», «Камаз» при участии педагогов школы из числа классных руководителей школы Шайхигалиевой Ф.М., Акбировой Г.Т., Тимергалиевой Д.А., Татаркина М.В..

Игрокам команд предстояло пройти спортивные этапы по различным заданиям-конкурсам: бросок в кольцо баскетбольным мячом (лицом и спиной), баскет-баттл - игра в центре круга площадки по двум сторонам площадки броски лицом капитанов команд, набивание мяча (жонглер) капитанов команд и супер-игра баскет-батл с учителем физической культуры.

Все задания выполняются на время в течение 2-3 минут, командные исполнения броски лицом и спиной в баскетбольное кольцо проходили в духе напряженной борьбы, так как вслух произносили счет попадания секретари турнира Акбирова Г.Т. и Тимергалиева Д.А. Крики болельщиков и партнеров по команде только заряжали спортсменов на собранность и желание попасть как можно больше, и это, можно сказать невероятно, но удалось.

ЭТАПЫ:

1.    Бросок в кольцо лицом

2.    Бросок в кольцо спиной

3.    Баскет-баттл лицом бросок из круга

4.    Набивание мяча «жонглер»

5.    Супер-игра баскет-баттл «учитель-ученик»

Огонь = 10+1+9+22 (42) балла

Камаз=13+6+11+22 (52) балла

Спартак=6+2+6+50 (64) балла

Супер-игра «БАСКЕТ-БАТТЛ»  учитель-ученик  «Татаркин-Санников» (8:10) победил Санников Артур.

Принимали участие до 22 участников, 20 болельщиков, 4 педагога.

Впереди у ребят городской этап соревнований среди инклюзивных команд города Набережные Челны. Мы ждем гостей команд-участниц, все команды будут награждены дипломами и сладкими призами от спонсоров турнира.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин