Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Фестиваль зимних видов спорта-2018

Опубликовано: 29.12.2018

ФЕСТИВАЛЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА-2018

29 декабря 2018 года в парке Прибрежный прошло уникальное событие в городе Набережные Челны «Фестиваль зимних видов спорта-2018»  и инклюзивный Чемпионат по футболу в валенках от футбольного клуба ФК «Камаз» при поддерджке Управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета города Набережные Челны, ДЮСШ «Титан».

Приняло участие 7 возрастных категорий спортсменов от 10 до 55 лет в лыжных состязаниях на дистанции 1 км.

«Фестиваль объединит все популярные зимние виды спорта среди наших горожан. В соревнованиях примут участие семь возрастных категорий от 10 до 55 лет и старше», – отметил начальник управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета Роман Насрединов.

Спорт и здоровый образ жизни важен для каждого челнинца, и команда Бушидо школы №69 в составе: Татаркин М.В. и Александров Даниил приняли активное и контрольное участие перед важными спортивными событиями для педагогов-спортсменов и учащихся-спортсменов школы№69.

Приехали пораньше, зарегистрировались, зарядившись горячим чаем и кофе, поехали на разминку. Дистанция 1 км является отличным спринтом и весьма интригующей, так как дистанция ровная без подъемов и склонов.

По итогам соревнований Александров Даниил занял 1 почетное место, среди спортсменов-инвалидов различных организаций, Татаркин Михаил наконец-то впервые за 3 года добился лучшего показателя, взяв бронзу 3 место среди категории 40-49 лет.

Участники были награждены грамотами и медалями, а Данил, приняв участие в турнире ФК «Камаз» по мини футболу на «Кубок Валенка-2018» забил три гола хек-трик в команде «Ультрас» в формате 3х3. Все участники команды были награждены памятными плакатами ФК «КАМАЗ».

По словам пресс-аташе ФК «Камаз» Ганиева Фидаиля,  играть в валенках труднее, чем в бутсах на футбольном поле, но игра от этого становится намного интереснее.

Также Даниил дал интервью Телекомпании Эфир-Набережные Челны, поделившись эмоциями и впечатлением от участия в соревнованиях, у него уже не первое интервью ТВ.

Жаль,    что не было командного места для организаций, всем огромное спасибо за поддержку нашей команды школы, всем педагогам и администрации школы. Мы надеемся на следующий год команда школы будет представлена в расширенном составе учащимися и педагогами школы, для этого в школе есть реальные условия для подготовки: лыжи, коньки, мячи.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин